28.12 - 18:48

Как избавиться от хлама: возьмите на заметку


 

В этом деле очень важен настрой, ведь выбрасывая все лишнее из шкафа, мы тем самым учимся избавляться от балласта, который мешает достичь положительных изменений в самой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что может служить причиной того, что со старыми вещами так сложно расставаться?

 

Как правило, старые вещи это ниточка, которая связывает нас с прошлым. Детство, школьные годы, молодость уже не вернуть, а сохраненная вещь как будто дает нам такую возможность, она ассоциируется с конкретным событием нашей прошлой жизни.

Если вам довелось пережить время тотального дефицита, это тоже сыграет свою роль. Переживая лишения, выстаивая в длинных очередях, человеку очень сложно избавляться от вещей, которые в принципе еще могут когда-нибудь пригодиться.

Если человек рос в семье с весьма скромным достатком, то вспоминая былую нужду он может скупать все подряд, либо впасть в другую крайность – крайнюю бережливость и копить ненужные вещи.

Обыкновенная лень также может стать причиной хаоса в квартире, образовался завал вещей, к нему уже и подступиться страшно, вот и откладывается все на потом до тех пор, пока не назреет вопрос, а как избавиться от хлама?

 

Причины понятны, но каковы бы они не были, следует навести порядок в шкафу, а значит упорядочить свою жизнь! Итак, приступаем!

П режде чем избавиться от хлама, лишних вещей и мусора приготовьте заранее пакеты или коробки, сделайте на них надписи, например, «мусор», «пожертвования» и «на продажу».

Начните с самого простого, в первую очередь следует избавиться от вещей (одежды и аксессуаров) с дефектами: невыводимые пятна, заплатки, сломанные молнии и т.п. Они составят отдельную кучу.

Следующий шаг – отберите одежду и обувь, которую не надевали больше года, как показывает практика, они вам точно больше не пригодятся.

П ри наведении порядка руководствуйтесь нехитрыми правилами:

Не следует хранить вещи, которые заставляют вас чувствовать себя некомфортно, наводят на неприятные воспоминания и грустные мысли.

Если вы беспрестанно переставляете предмет с одного места на другое, не зная, куда его деть – просто избавьтесь от него.

Если вы долго не можете решить, нужна ли вам вещь или нет, задайте себе 3 вопроса:

• Действительно ли я так уж люблю эту вещь?

• Необходима ли она мне в данный период жизни?

• Смогу ли я и мои близкие обойтись без этой вещи в будущем?

В озможно, этот весьма нелицеприятный аргумент эффективно поможет избавиться от хлама: люди, у которых скапливается масса ненужных вещей, как правило, часто не выполняют своих обещаний, откладывают на потом важные дела и подолгу не отвечают на письма. И это касается не только работы, но и личных отношений. Но ведь это не про вас? 

Н е забудем и о медицинском аспекте, ведь неиспользуемые вещи – источник скопления пыли, а значит бактерий и клещей. А это в свою очередь ведет к аллергическим реакциям, порой весьма опасным для жизни. Избежать этого поможет регулярная уборка в шкафу, чистота и проветривание вещей.

Кстати, в порядке должна быть и домашняя аптечка и содержимое вашей косметички. Незамедлительно избавляйтесь от просроченных лекарств и косметики, а вот о том, как хранить косметику вы можете почитать в одноименной статье.

 

И так, все ненужные вещи разложены по пакетам или коробкам. Дальше следует определиться, что с какой коробкой делать: хлам беспощадно выбрасываем на помойку, а вот качественные, добротные вещи можно отдать в церковь, в детский дом или бездомным. А если в вашем городе есть магазин «Спасибо», отнесите хорошие вещи к ним на  реализацию.

Ненужные вам вещи могут принести доход, если поместить объявление об их продаже на соответствующих сайтах или отнесете на блошиный рынок.

Ну вот, избавиться от хлама оказалось довольно просто, навели порядок в доме, в шкафу – будет порядок и в жизни! И не жалейте старые вещи, на смену старым вещам всегда приходят новые, которые вызовут у вас не меньше позитивных эмоций.

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua