03.01 - 19:08

Может ли брак по расчету быть счастливым


 

Может ли брак по расчету быть счастливым? Может, если расчет правильный!

(Народная шутка)

Создавая семью, влюбленные, как правило, думают, что это на всю жизнь. А через некоторое время, иногда очень непродолжительное, чувства затухают и желание жить в этом союзе пропадает. Почему же так бывает? Наверное потому, что энергия любви, которую нам дарит Природа  реализуется не совсем так как предполагалось и  любовь уходит. Возникает вопрос: «А как нужно реализовать эту энергию, что бы любовь не уходила, а оставалась вечно и дарила гам счастье?» По нашему мнению реализовать ее нужно так, что бы оба партнера в семье становились лучше, успешнее, гармоничнее. Что бы благодаря любви партнеры становилось более совершенными. Но оказывается, что автоматически это не происходит. Для того, что бы формировать семейные отношения нужно знать несколько важных секретов. Один из которых –  это закон взаимодействия энергии качеств характера партнеров о котором и пойдет речь в нашей книги. Второй – это необходимость договариваться и лучше на бумаге.

Наверное, каждый человек сталкивался в семейной жизни с конфликтными ситуациями, вызванными  не злым умыслом любящих нас людей, а  скорее их непониманием и отсутствием определенных договоренностей. Причем, как правило, в 99 случаях из 100 обе стороны семейных конфликтов огорчены происходящим. Ведь на самом деле они любят своих близких и желают им (мужу, жене, детям, родителям) всего самого лучшего. Почему же часто происходит не так, как хотелось?  И как обидно,  когда ты изо всех сил старался обрадовать своего партнера, а в результате увидел слезы разочарования!

    Многие, а может быть, и все семьи в начале совместной жизни проходят этап «притирки», когда они узнают привычки и предпочтения своего партнера  и приспосабливаются к ним. У кого-то на этот этап  уходят  годы, а кому-то и всей жизни мало! «Притершись»,  жить становится  проще и легче, но годы, а иногда и десятилетия стрессов, конфликтов и разочарований не проходят даром. Можно ли этого избежать? Избежать нельзя. Можно ли этот процесс сделать более приятным, а время «притирки» сократить? Конечно, можно. И, к счастью, человечество уже придумало, как эффективно решить данную задачу. При помощи семейного договора.

Но в начале давайте поговорим о том, в чем же причина возникновения конфликтных ситуаций в семье.

    Помните, как герой известного фильма, тоскуя от неразделенной любви, написал: «Счастье – это когда тебя понимают»?  Действительно, счастье невозможно без понимания. Причина всех конфликтных ситуаций – обманутые ожидания, непонимание партнера, недоговоренности. Причем, чаще всего, проблема не в том, что наш партнер специально обманывает наши ожидания, а в том, что мы не сообщили ему о том, чего мы собственно ожидаем от жизни, что может сделать нас счастливыми.

   В семье готовятся встретить Новый год. Чего ждет от праздника жена и мать? Она озабочена подготовкой праздничного стола из 12 обязательных блюд и 2 фирменных, закупкой продуктов и подсознательно ждет, чтобы все оценили, какая она замечательная  хозяйка. Папа мечтает посидеть в уютной семейной обстановке в обществе красивой жены и ласковой дочери.  Дочь  надеется получить  дорогой подарок. И вот наступает праздник. Мама устала, а ее старания никто не заметил – обида («Я все для вас, а вы ничего не цените»).  Дочь получила не плеер, как у подруги, а мягкую игрушку, потому что все деньги ушли на организацию застолья, - разочарование и конфликт с родителями  («Никогда ничего хорошего от вас не дождешься»).  Приятное общение за столом не сложилось, мама без прически и макияжа (не успела!), дочь расстроена,  и  папа выливает свое раздражение на самых близких ему людей  («У всех праздник как праздник, только у нас все не как у людей!»)  Знакомая ситуация, не правда ли?

А если бы еще до праздника все члены семьи сообщили друг друга о том, что они ожидают от праздника, то может быть, мама сделала не 14 блюд, а 4, но за то посетила бы косметолога. Если бы папа знал, что ребенок ждет плеер, то не мучался две недели в поисках подходящего, по его мнению, подарка для дочери.

Наверное, вы не раз замечали, что близкие люди иногда ведут себя совсем не так, как вы рассчитывали.

Муж сказал, что очень хочет иметь сына! Сын родился, только все заботы и хлопоты легли почему-то на плечи жены. В семье постоянные ссоры из за нежелания мужа разделить поровну обязанности по уходу за ребенком. Но ведь  муж и не обещал, что будет ухаживать за ребенком! Он сказал, что хочет иметь сына, а не дочь. Это жена решила, что он тем самым берет на себя половину общих забот о ребенке. А он об этом и не думал! 

 

Так постепенно возникают семейные проблемы:  любимый человек – «бессовестный  предатель», ребенок – «бесчувственные эгоист» и т.п. А ведь причина непонимания объясняется очень просто! Люди растут в разных семьях (вы и муж), в разное время (вы и родители, вы и дети), читают разные книги и смотрят разные фильмы,  у них разные привычки, идеалы, взгляды на жизнь, и они подразумевают под одними и теми же словами совершенно разные вещи. Фраза «Хорошо провести время» для бабушки, мамы и дочери не говоря о мужской части семьи, обозначают разные вещи. Для 60 летней бабушки – провести время, беседуя о прошлом со своими подругами. Для 36 летней мамы – пойти с друзьями в театр на премьеру или посидеть в кафе. Для 16 летней дочери – потусоваться в ночном клубе или посетить боулинг.

Так что же делать?  Как  стать счастливыми?  К счастью, есть проверенный  способ предотвращения* конфликтов в семье – семейный договор. Эта книга поможет вам понять, что такое семейный договор, как его заключить,  что делать, если конфликты в вашей семье приобрели постоянный характер.  Семейный договор – это идеальное профилактическое средство против возникновения семейных конфликтов между самыми близкими людьми.  Кстати, при желании эту форму урегулирования конфликтов «Договор» человечество давно уже использует и в отношениях  с партнером по бизнесу.

Инф.7ia.su

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua