08.01 - 15:28

Как помочь ребенку легко просыпаться и быть бодрым с утра до вечера


 

Для многих семей существует проблема утреннего пробуждения. И если взрослый человек способен взять всю свою волю в кулак и встать по будильнику, то для детей все обстоит гораздо сложнее. Конечно, есть множество детей, которые просыпаются практически с рассветом без проблем, но что же делать тем остальным, для которых утреннее пробуждение приравнивается к пытке?

Ученый мир провел множество испытаний и экспериментов на эту тему. Выяснилось, что способность с легкостью или с трудом пробуждаться зависит от индивидуальных особенностей каждого человека, от его внутренних биоритмов и многих других индивидуальных факторов. Безусловно, каждый знаком с понятиями "сова" и "жаворонок". Эти понятия относятся и к способности пробуждаться, но только частично, поскольку они включают в себя и способность засыпать.

Все мы такие разные, а в школу необходимо идти всем в одно время, причем это время достаточно раннее. Как помочь детскому незрелому организму организоваться таким образом, чтобы утро стало в радость? Существуют некоторые уловки, при помощи которых человек способен послать организму импульсы, помогающие прогнать сонное состояние и приобрести бодрость и приподнятое настроение.

Рассмотрим наиболее простые и действенные:

Уловка №1. До того, как покинешь постель, необходимо накрыться с головой одеялом и потянуться всем телом, вложив в это потягивание все силы. Затем подойти к окну и потянуться в положении стоя, приподнявшись на носках (в этот момент нужно смотреть в окно). Это рекомендация Эдгара Кейси, который являлся провидцем и умел входить в измененное состояние сознания. Он утверждал, что такое утреннее потягивание пробуждает внутреннюю энергию человека.

Уловка №2. Просыпайся и вставай по первому звонку будильника. Многие, услышав первый звонок будильника, переводят его еще на пять минут вперед, и так множество раз. В итоге вы просто раздражаете свои нервы и терзаете организм. От этой манипуляции много вреда и никакой пользы.
 
Уловка №3. Начинай утро со стакана теплой воды. Это не только поможет тебе проснуться, но и благотворно повлияет на весь организм. Если не можешь выпить целый стакан воды - выпей сколько сможешь.

Уловка №4. Полноценный завтрак. Для ребенка очень важно правильно питаться, особенно утром. Если у родителей тоже проблемы с утренним пробуждением, то завтрак частично можно приготовить с вечера. Например, кашу можно сварить вечером, а утром только разогреть.

Уловка №5. Утренняя гимнастика. Она позволяет задать темп для продолжения утра. Приучать ребенка к утренним упражнениям необходимо исключительно на своем примере. Это не только поможет физически получить положительный импульс, но и повеселит вас.
При небольшом желании и усилии из утра можно сделать приятное запоминающееся время для всей семьи. С добрым утром!

Инф.dmitrysmor.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua