04.02 - 22:29

Что такое проблемная семья


 

Чтобы получить точный ответ на этот щекотливый вопрос, без утайки честно скажите: комфортно ли вам жить в семье? Чувствуете ли вы каждой клеточкой, что вас окружают понимающие любящие друзья, люди, которые взаимно уважают, понимают, ценят, любят друг друга? Насколько интересно, приятно быть членом такого семейного коллектива? Не раздражаете ли вы друг друга?


Утвердительный ответ на все вопросы может говорить об одном: вы живете в хорошей семье, в дому царствует гармония. Если вы однозначно ответить затрудняетесь, либо хотя бы на один раз вам хотелось сказать «нет», «бывает, случается», то с большой долей вероятности можно утверждать, что в вашей семье, имеются определенные трудности, проблемы. В «проблемной» семье даже внешний облик ее обитателей говорит о наличии проблем: люди грустны, угрюмы, раздражительны, либо на лице ничего не выражающая маска-броня, с помощью которой они пытаются скрыть сложности.

В таких семьях нет места смеху, шуткам, сплошной сарказм и ирония. Родители то и дело окрикивают, поучают детей, порой на них вымещая недовольство и негатив, связанный с нерешенными личными проблемами. Супруги не доверяют друг другу, не разговаривают «по душам», не проводят вместе свободное время, не имеют общих целей, замечают в муже (жене) только отрицательные стороны, ворчат, изматывают себя ревностью, скрытыми обидами, не уважают пожилых родителей. Им сложно принимать вторую половинку такой, какой она является, постоянно присутствует желание переделать супруга. В таких семьях нередки конфликты, драки, алкоголизм. В глазах ее членов – огоньки одиночества, безнадежности, беспомощности.

Оторвитесь на секунду от этих строк и попытайтесь вспомнить, не встречали ли вы подобных семей? Нет ли тревожных звоночков в вашем семейном гнездышке?

Инф.dionise.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua