06.02 - 20:28

Как выбрать одежду для новорожденного


 

Если бы я могла сделать подарок новорожденному, я выбрала бы только одно: хороший характер. Агата Кристи

Покупка товаров для новорожденного является одной из лучших частей приготовления к самому важному событию.

На что нужно обращать внимание, когда Вы выбираете одежду для своего малыша?
Не покупайте слишком много.
Дети в первые несколько недель жизни растут очень быстро. Для некоторых размер одежды для новорожденных подойдет только в течение короткого времени. Случается, что малыши вообще не вписываются в размеры новорожденного! Если Вы получите много одежды для самых маленьких в подарок, попробуйте обменять некоторые из них на размеры побольше (если это возможно).

Качество.
Одежда для самых маленьких должна быть изготовлена только из натуральных материалов. Кожа малыша должна иметь возможность дышать, кроме того, некачественные искусственные материалы могут стать причиной опрелостей или аллергии. Удобство одевания и способы застегивания. Каждая деталь "маленького гардероба" должна удобно надеваться. Очень хорошо, если застежка (пуговицы) находятся спереди по всей длине. Такие вещи будут удобными и комфортными как для малыша, так и для Вас. Если вещь надевается через голову, то обязательно проследите, чтобы около шеи она была очень эластичной, хорошо растягивалась, иначе натянуть такую одежду на малыша будет очень "трудно".

Условия стирки.
Покупайте только такие вещи, которые можно без проблем доверить машинной стирке. Только некоторая одежда для особых случаев может требовать ручной стирки. Ведь с маленьким малышом и так много забот.

Максимум комфорта для ребенка.
Защелки, молнии и резинки могут быть источниками дискомфорта для ребенка, если они находятся в неправильном месте или жесткие на ощупь. Посмотрите на слой ткани между ребенком и застежкой-молнией, проверьте возможные острые углы. На детской одежде все должно быть безопасным и удобным. Верхняя одежда не должна сковывать движения ребенка.

Несколько слоев одежды.
Как правило, малыши имеют на один-два слоя больше одежды. чем взрослые. Собираясь на прогулку, выбирайте такую одежду, которую в случае жаркой погоды будет удобно снять. Одним словом снимать или надевать вещи для ребенка должно быть комфортно и быстро. Громоздкая одежда не наилучший вариант даже в холодное время года.

Детские носки или обувь.
Хотя младенцы еще не умеют ходить, некоторые родители предпочитают покупать специальную "обувь для малышей". Выбрать необходимый размер можно только путем собственных проб и ошибок. Детские носочки могут часть падать, поэтому на прогулке не лишним будет иметь дополнительную пару. Детская обувь для самых маленьких должна быть мягкой, удобной и с широким верхним отверстием. Тогда "засунуть" ногу внутрь не составит для Вас проблем и неудобства для малыша.

Детская одежда должна быть безопасна.
Несмотря на то, что производители следят за качеством своих товарок, иногда могут попадаться "опасные элементы". Проследите, чтобы пуговицы, молнии, аппликации, украшения были "намертво приклеены" к ткани. Иначе Ваш малыш легко сможет попробовать на вкус интересный предмет. Не стоит забывать, что длинные шнурки и завязки могут таить в себе опасность для ребенка.
Будьте особо внимательны и требовательны, выбирая детскую одежду. Качественная, удобная и привлекательная одежда не всегда дорого стоит. Дешевый детский интернет-магазин будет отличным вариантом для тех, кто ищет хорошее качество по приемлемой цене.

Инф.wsecrets.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua