15.03 - 22:09

Так ли плохо женили наши предки


 

Испокон веков на Руси, да и во многих странах Европы и Азии, женились молодые люди не просто так, а с помощью сватовства. Часто молодые до свадьбы даже не были знакомы друг с другом. Мы с вами знаем множество книг, снято ни одно кино про несчастную долю разлученных влюбленных. Радуемся, что в современном мире торжествует любовь. Да только так ли это хорошо?


Даже по примитивной статистике, самые прочные браки – браки по расчету, которые основаны не на страсти, а на взаимном уважении и желании создать семью. Давайте же поговорим не о минусах, а о плюсах института сватовства.


Во-первых, сватались люди всегда одного социального слоя, одной религии. Даже если они до свадьбы были не знакомы, то в семейной жизни их не ждали неприятные сюрпризы. Женщину-христианку никто не заставлял совершать утренний намаз, а мусульманка без проблем мыла ноги своему мужу. А поменяйте-ка их местами?

По моему личному наблюдению, достаточно неплохо уживаются люди разных вероисповеданий, если женщина воспитана в более строгой религии. Они более послушны и покладисты, что является хорошими качествами для любой семьи.
Если жена из интеллигентной семьи, а муж из семьи запойных алкоголиков, когда закончится страсть, скорее всего, закончится и семейная жизнь. Хорошо, если больных детей не успеют родить! Когда люди относятся к одному социальному слою, у них чаще всего совпадают взгляды на отношения к деньгам, вещам, семейному быту. А это немаловажно для совместного счастья. Да, они женились без любви. Но чувство, которое возникало при совместном проживании, часто становилось очень глубоким, принося людям полноценное счастье.
Понятно, что при сегодняшней свободе морали и общества, мы никогда к этому не вернемся. Вы спросите, зачем же я про это рассказываю? Да потому, что ваш долг родителей суметь найти такой подход к детям, чтобы уберечь их от необдуманного шага. Чтобы ваша дочь или сын, спустя годы мог сказать вам спасибо. Только не делайте это методом запретов. Запретный плод сладок. Только хорошее воспитание и продуманное ненавязчивое влияние уберегут вашего ребенка от беды.

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua