18.03 - 16:28

Что нужно для новорожденного


 

Ожидание на свет пополнения - это всегда приятные переживания, бесчисленное множество забот, начинающихся от подготовки мамы к родильному дому до прибытия нового члена семьи домой. Круговорот душевных волнений и чувств может настолько захватить молодых родителей, что они порой не знают, с чего начинать приготовления. Чтобы избежать недоразумений, связанных с тем, что какие - то важные вещи останутся забытыми или невыполненными, следует придерживаться нескольких рекомендаций,которые подготовила для вас команда ВсеОтветы.ру.

Итак, приготовления лучше не начинать в самом начале беременности, а, наоборот, ближе к ее концу - так Вы сумеете точнее припомнить, что уже куплено, а что - еще нет.

Собираясь в родильный дом, нужно загодя узнать, что нужно новорожденному, что может ему понадобиться. Обычно молодые мамы прихватывают с собой пару сумок с необходимыми вещами: собственными и вещами будущего ребенка. В настоящее время некоторые родильные дома внедрили программу «Мать и дитя», которая подразумевает, что новорожденный будет круглосуточно находиться с матерью. Поэтому на нее с самого момента рождения ребенка ложится большая ответственность.

Что нужно для новорожденного?
Разумеется, одежда. В родильном доме ребенок с матерью может находиться от трех дней до недели, в зависимости от состоянии их обоих. Исходя из этого, заранее комплектуется набор необходимых вещей, но если существует вероятность того, что маму с малышом будет кто - то навещать, можно возложить эту ответственность на визитеров. Молодому отцу следует заранее объяснить и показать, где находится необходимый пакет с вещами, ибо вследствие сильного эмоционального стресса он попросту может все забыть.

При сборе нужных вещей потребуется обязательно шапочка, лучше всего если у нее не будет лишних шнурков, швов и завязочек. Бывает и такое, что малыши, вследствие своих отросших ноготков, могут по неосторожности случайно оцарапать себя, поэтому будет нужна распашонка, у которой прострочены рукавчики. Если подобной нет, подберите к распашонке рукавички из хлопкового материала. Хорошо будет, если в рукавички будут вшиты резинки, такие рукавички проще одевать и они плотнее держатся. И еще немаловажный предмет экипировки малыша - это теплые носки, поскольку у новорожденного еще слабая терморегуляция организма, от чего конечности малыша постоянно подмерзают. Носков можно взять несколько пар.

Помимо этих предметов, также понадобятся пеленки: как легкие, так и плотные - всех поровну. Не забывайте и о времени года, погоде и других факторах, когда собираете вещи. Укладывая пеленки, исходите из количества - пара штук за сутки.

Какие еще средства нужны для новорожденного?
Салфетки - простые и влажные, пара полотенец, флакончик жидкого мыла, рулон стерильной ваты, жирный детский крем. Для выписки малышу будут нужны такие вещи, как: распашонки, рукавички или варежки, носки, пара пеленочек, парочка подгузников, пара шапочек - одна легкая, другая - плотная, теплое одеяло, (подойдет и конверт). Не забудьте о ленте (примерно три метра), она понадобится для перевязывания одеяла.

Разумеется одежда, которые после покупки необходимо хорошенько выстирать, погладить с обеих сторон горячим утюгом. Также понадобятся такие предметы и средства, как: детские масла и присыпки, ватные палочки, влажные салфетки, медицинский спирт для дезинфекции, ножнички с округлыми концами. Не забудьте о соске, баночке питания (можно приобрести заранее) и паре бутылочек.
В современных аптеках можно также сразу приобрести аптечку для маленького ребенка. Она понадобится для обработки пуповинки, да и в любых других непредвиденных случаях окажется очень полезной.

Что нужно новорожденному, помимо этого?
Ванночка с ковшиком и кроватка. Кроватку необходимо сразу же после покупки хорошенько помыть, как и все те предметы, которые будут располагаться в непосредственной близости от малыша. Выбирая кроватку, ориентируйтесь на самую простую с парой - тройкой уровней высоты. Многие мамы не рекомендуют приобретать кроватки - качалки, потому что, привыкнув к укачиванию, ребенок будет будить вас постоянно. Поэтому кроватку выбирайте самую обыкновенную, устойчивую.

С игрушками первое время лучше повременить, малыш все равно пока должен адаптироваться к новым условиям, запахам и звукам, и, разумеется, к самым близким своим людям - папе и маме.

Далее, по мере развития ребенка, можно будет приобретать первые игрушки: незамысловатые погремушки, резиновые кольца и т.д. Не забывайте регулярно ополаскивать и мыть их, чтобы избежать неприятных последствий.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua