23.03 - 21:28

Как приучить ребенка к горшку


 

На вопрос, как приучить ребенка к горшку, нет однозначного ответа. Как нет ответа и на то, когда начинать это делать. Ведь малыш, перед тем как начать пользоваться горшком, должен достичь определенного уровня физического развития. Обычно, он достигает его в 12-18 месяцев. Но, кроме того, необходимо, чтобы ребенок мог просидеть на горшке минут 10, ведь это не возможно раньше определенного возраста.

О том, когда начинать и как приучить ребенка к горшку расскажет ВсеОтветы.ru.

На протяжении всего первого года жизни большинство детей не ощущает работы своего кишечника. Он освобождается по мере наполнения прямой кишки. Со временем, мамы начинают замечать приближение этого момента и стараются посадить ребенка на горшок. Но это не является свидетельством того, что ребенок уже приучен к нему.

Примерно с начала второго года ребенок уже может контролировать процесс освобождения прямой кишки, а чуть позже, примерно к 12-18 месяцам, и освобождение мочевого пузыря. Этот возраст и считается самым подходящим для начала приучения к горшку. Начиная с него, придерживайтесь некоторых рекомендаций.

Несколько советов о том, как приучить ребенка к горшку
Старайтесь, чтобы горшок всегда был под рукой, и усаживайте на него ребенка через каждые пару часов. Только старайтесь не слишком усердствовать, ведь если будете делать это излишне часто, то малышу горшок может быстро надоесть.
Приглядывайтесь к своему ребенку – по некоторым признакам в его поведении или по произносимым звукам можно поймать нужный момент.
Если ребенок противиться, то ни в коем случае не ругайте его за это и не заставляйте. Повторите попытку через некоторое время.
Выясните причину сопротивления малыша. Это может быть из за того, что горшок холодный, неудобный. Зная причину, вы сможете устранить ее.
Купите другой, более красивый горшок, возможно, он больше понравиться вашему ребенку. Но не забывайте и о его удобстве.
Приучайте малыша к сухой одежде с первых дней, как можно быстрее меняя мокрые пеленки. Это приучит его испытывать неудобство от мокрой одежды. Выражайте радость, когда у ребенка получиться сделать свое дело на горшке.
Не давайте ребенку на ночь много жидкости. Приучите перед сном обязательно посещать горшок или туалет.
Не расстраивайтесь, если у вас не получается справиться с проблемой длительное время. До 5 лет нет никаких причин переживать по поводу мокрых простыней. Приучение ребенка к горшку является очень трудной задачей. И успех ее, во многом, зависит от терпения и внимательности родителей.

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua