11.04 - 14:48

Как отучить ребенка кусаться


 

Почти каждая мама хотя бы раз столкнулась с тем, что ее ребенок кусается. Некоторые дети понимают с первого раза, что так делать нельзя, а вот некоторые вроде и понимают, но все равно кусаются. На самом деле, не стоит удивляться, таким образом ребенок пытается решить свою проблему. Он либо пытается обратить на себя внимание, пусть и негативное, либо защищает себя и свои вещи. Как же быть в таком случае?
Для начала лучше всего было бы выяснить, из-за чего же именно ваш ребенок кусается. Если это в целях защиты, то начать лучше всего, конечно же, с разговоров о том, что так делать нельзя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Объяснить, почему это нельзя делать и то, что для решения проблемы, можно найти другие способы. Дальше нужно привести малышу в пример, как ему было больно, когда он упал, стукнулся, или когда его кто-то обидел. И, конечно же, каждая мама обязательно пробовала так делать, но, увы, это не всегда помогает, поэтому мы перейдем к менее гуманным, но более действенным способам.

Можно конечно терпеливо ждать, пока ребенок не перерастет этот период, но такой вариант не совсем удобен.
Можно научить ребенка защищаться по-другому, но перед этим нужно хорошо подумать, как именно это лучше сделать, что бы не стало еще хуже.
Итак, в следующий раз, когда ваш ребенок укусил вас или кого-то еще, можно слегка ущипнуть его, например, за руку и сказать, что тому, кого малыш укусил было так же больно.
По такому же принципу можно так же, слегка шлепнуть по губам, и объяснить, почему вы так сделали, сказать, что в следующий раз, когда он снова решит кого-нибудь укусить, вы поступите так же.
Но самый эффективный метод, это укусить в ответ, естественно слегка, так что бы даже легкого следа от зубов не осталось, но что бы при этом ребенок почувствовал, как это, когда тебя кусают. В этом случае, так же нужно объяснить, для чего вы это сделали.
Обычно, после такого способа, ребенок очень быстро перестает кусаться, и довольный родитель может жить спокойно…до тех пор, пока изобретательный малыш не найдет для родителей новую «головоломку».

Инф.zateynica.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua