04.06 - 14:48

Как выглядит современный гражданский брак в глазах специалистов


 

Сегодня без пресловутого штампа в паспорте живут-поживают множество индивидов. И, как говориться, в ус не дуют. Вроде и проблем меньше, и обязанности не душат, и свободы хоть отбавляй. А на таких условиях любовь истинная только крепчает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

        Так ли это на самом деле? Психологи настоятельно рекомендуют не стричь всех гражданских под общую гребенку – каждому свое. Существует огромное количество мотиваций, провоцирующих гражданский брак и последствий его – также великое множество. Каков он на самом деле, можно понять лишь заглянув внутрь…


        РАЗНОВИДНОСТИ


        Существует некоторое количество человеческих объединений, категорически отказывающихся регистрировать брак


        1. молодежь


        Этим подавай только секс и минимум ответственности. Почти все они учатся или работают, а после – развлекаются от души. Им рановато думать о пеленках и глобальных трудноразрешимых проблемах. Большую часть своего времени они проводят на танполах и в душных кафешках. Они не в силах прожить ни дня без общения, увлечений и новых знакомств. Однако при этом они в большинстве своем верны друг другу, так как чувство их регулярно подогревается развлечениями и сумасбродством.


        Есть мнение, что такой подход к делу – верный. На самом деле, лучше попробовать семью на вкус, чем подавиться ею. Всему свое время и для проверенных отношений всегда наступает час Х . Естественно, для самых стойких.


        2. разновозрастные союзы


        Этим торопиться в ЗАГС вовсе не к спеху. Гражданские семьи, в которых один (или одна) намного старше другой (или другого) рассматривают зарегистрированный брак с большим пристрастием. А все потому, что старший член тандема уже наверняка побывал(а) в роли официального супруга(и). Вероятно, отношения не сложились, и теперь наступать на те же грабли никому не хочется. Великовозрастному мужчине очередная петля на шею – ни к чему, а женщине – и подавно. Вот и живут они себе припеваючи, правда, до поры до времени. Пока тому, кто моложе, не захочется детей и прочего.


        Есть мнение, что такой союз – верный. Ведь существует множество любовных историй, которые, увы, недолговечны и временны. Например, муж ссорится с женой и уходит, как ему кажется, навсегда к юной барышне, а через полгода возвращается, слезно моля о прощении. Зачем же в этом случае лишний штамп?


        3. бывалые


        Этим и думать о новом браке не приходится. А все потому, что у обоих уже была одна или две брачные истории, о которых и вспоминать не хочется. В семьях, где каждый из них прожил полжизни, давно выросли и разлетелись дети, а жизнь сделалась бессмысленной – супруг давненько стал совсем чужим. И когда, внезапно, на жизненном пути встречается человек, с которым счастливо, почему бы не жить? И причем только тут штамп?


        Есть мнение, что такое единение – верное. В данном случае сходятся в семейном кругу люди, умудренные опытом, с ворохом собственных привычек (дурных в том числе) и особенностей, которые не всегда угодны второй половине. Поэтому существует риск недолговечности союза.


        Однако гражданские пары такие же человеческие, как и официально зарегистрированные, стало быть, со своими проблемами и сложностями. Правда и положительных моментов в таких союзах вдоволь…


       


        ПЛЮСЫ


        - барышни, проживающие в гражданских браках, уверяют, что в них им невозможно расслабиться (растолстеть, подурнеть, окосеть, облысеть и прочее). Им необходимо держать хвост пистолетом, ведь вокруг множество иных – легких, свободных, сексапильных <А разве в официально зарегистрированных браках иначе? прим. автора>


        - гражданские утверждают, что такой брак не давит чувством собственничества по отношению к партнеру. Оба – свободны, как ветер, однако при этом не забывают о том, что состоят в браке (хотя и гражданском) и не отклоняются от заданного курса


        - мужчины, побывавшие в подобных браках, уверяют, что отношения в них складываются более гармонично, вопросы решаются легче, а уступки со стороны партнеров возникают чаще.


       


        МИНУСЫ


        - в гражданских браках почти всегда возникают проблемы с имуществом (что, когда и кому достанется). Вопрос этот необыкновенно актуален и должен однозначно решаться с момента возникновения отношений.


        - там же всегда существуют проблемы с детьми. Случается, что при надобности приходится долго и нудно доказывать собственное отцовство, например.


        - в некоторых случаях существует ряд внутренних ограничений. Например, многие из сожителей, не веря в долговечность отношений, не решаются на что-либо глобальное (покупку квартиры, машины и прочего).


        - гражданский брак – это поистине великолепный способ быстрой сдачи позиций (если что). Собрал вещички – и был(а) таков(а). Без особенных последствий.


       


        _______________________


        ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО


        На самом деле гражданским браком считается официально зарегистрированный брак, а тот союз, который принято считать гражданским, является элементарным сожительством


Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua