05.06 - 16:28

Раскрыты самые известные мифы о браке


 

Одни с воодушевлением и радостью идут под венец, а для других это наказание и причина панического страха. В чем же дело? В мифах, которыми обросло само понимание брака. Причем эти мифы могут быть как положительными, так и отрицательными. Давайте проанализируем основные мифы о браке.

Брак на корню изменит вашу жизнь
Конечно, не без этого, брак все-таки очень ответственный шаг, но не настолько решающий, чтобы каждый из партнеров стал на несколько порядков лучше, ответственное и т.д. Может быть, вам и придется изменить паспорт, место жительства и фамилию, но не характер и отношение друг к другу. Реальные изменения к лучшему наступят только когда вам придется учиться и работать над собой. Самое главное, это привыкнуть к мысли, что ваш дом, ваша семья теперь здесь! А не там, где вы жили раньше с родителями. Это вы теперь будете главой семьи, родителями. Это вы теперь будете формировать свою дальнейшую жизнь. Это может и трудно, но увлекательно.

Брак – последняя точка в отношениях
Этот миф воспитан нами из сказок, где все заканчивалось именно женитьбой. В реальности свадьба – это только самое начало всего. Так, после вступления в брак многие супруги думают, что теперь то их партнер точно никуда не денется, можно разбрасывать вещи и ходить в бигудях и халате. Однако долго ли протянут такие отношения, где контрастом начали происходить изменения в супругах?

Брак — это каторжный труд
Этот миф придумали несчастливые в браке люди, которые видят только отрицательные стороны отношений супругов. А ведь отношения в семье – это огромное счастье, любовь, совместное времяпрепровождение, общение по душам и еще много-много всего классного!

О многих удовольствиях и приятных развлечениях в браке не может идти и речи
Женился – и прощай дискотеки, друзья, рыбалка. Также и девушки – вышла замуж – теперь только кухня да заботы о детях. Однако это социальный стереотип, навязанный людям. Брак – это все что угодно, но только не тюрьма – можно совместно заниматься кулинарией, ходить на природу с удочками, быть в курсе последних вечеринок и все делать вдвоем, было бы желание! Если же вашему спутнику не по душе какие-то из ваших увлечений, можно найти компромисс. Например, в обмен на его хобби, которое не слишком нравится вам. выделять время каждый на свое увлечение, а потом возвращаться к общим делам – это же так здорово!

Супруги намного реже занимаются сексом, чем это было до свадьбы
Статистика сильно опровергает этот миф, так как и по частоте, и по возможностям, и по удовольствию секс в браке дает сто очков вперед отношениям со случайными партнерами, к тому же, это безопасно и стабильно. А вот если в семье отношения не складываются, то тогда и секс сходит на нет, но здесь нужно решать более глубинные проблемы.

Все со временем начинают изменятьЕсли дело касается женщин, то здесь, скорее всего, неудовлетворенность потребности в заботе и любви, когда мужчина не проявляет достаточного внимания. Если же изменяет муж, то также виновата, прежде всего, жена – она не смогла заинтересовать собой на 100%, каждый день удивлять и привораживать. Хотя есть и исключения в плане морально нестойких мужчин. Если происходят измены, нужно смотреть вглубь себя, анализировать причины, чтобы, по крайней мере, в следующих отношениях не повторить этой ситуации.

Еще один миф для суеверных людей о том, кто считает, что если жениться в мае, то всю жизнь придется маяться

Инф. dionise.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua