02.07 - 17:36

Тарифа в Испании


 

Это название испанский город получил в честь Тарифа ибн Маллука. Он был первым мусульманином, ступившим на испанскую землю. Сам же город славится тем, что стал первым поселением, в котором ввели сборы на ввезённые товары, то есть, таможенные пошлины. Но оставим историю историкам и познакомимся с тем, что в мире путешественников известно как туры в Испанию в Тарифу для тех, у кого есть виза в Испанию.

Прежде всего, на курорте развит многообразный и разноплановый экскурсионный отдых, подкрепленный обилием памятников старины. Достопримечательностями этого места являются замок «Castillo de Guzman» (его ещё называют «Tarifa Castillo»), различные памятники мавританской архитектуры, древние пещеры, сохранившие на своих стенах рисунки, принадлежавшие древним племенам. 

Осмотреть можно и монастыри, построенные в 16 веке, архитектурные памятники, принадлежащие бронзовому веку, здания в стиле модерн. В Тарифе отдых в Испании можно проводить бесконечно – на каждый день найдется не один десяток экскурсий и развлечений. 

Со стен замка «Castillo de Guzman» можно увидеть горы, принадлежащие Марокко и расположенные с другой стороны Гибралтарского пролива. Ради такого потрясающего вида стоит пожертвовать несколькими часами досуга и вдоволь насладиться открывающимся пейзажем.

В разгар курортного сезона это место подвергается наплыву туристов со всех уголков мира. Тарифа манит любителей виндсёрфинга и кайтсёрфинга, благодаря подходящим климатическим условиям для этих видов водного спорта (здесь постоянно дует ветер, и поэтому город называют «столицей ветров»). 

Местный климат даёт возможность активно развивать пляжный отдых в Испании, предлагая отдыхающим тихий и спокойный досуг на мягком песке и в кристально-чистых волнах. Для детей предусмотрены все виды развлечений, а для любителей экстрима водные виды спорта, причём кататься можно круглосуточно. 

В пляжных зонах расположены школы обучения тому или иному виду водного спорта. И здесь можно не только провести отличные туры в Испанию, но и отдохнуть с пользой для тела и эрудиции.

Местная кухня во всём великолепии представит блюда, свойственные только этому испанскому региону, дополнив меню изысканными винами. 

В память о приятном отдыхе останутся разнообразные сувениры, приобретённые в местных лавках.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua