11.11 - 16:48

Как себя вести на детской площадке


 

Свои правила и законы царят в детском социуме, носящем название «песочница». Драки из-за игрушек, разборки между мамашами-модницами, пытающихся отстоять права своих чад каблуками и сумками из последних коллекций. Мы вам расскажем о том, как правильно вести себя в разных ситуациях. Представляем вам свод правил для выживания в детских джунглях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Жадина-говядина
Такое обидное прозвище зачастую цепляется к совсем нежадным детям. Их родители просто запрещают им  делиться своими игрушками с другими детьми. У меня был такой знакомый папаша, чрезмерно бережливый. Каждый раз перед выходом на прогулку он поучал свое чадо: «Луноход не давай никому! Сам играй. Увижу у кого-нибудь, поставлю за стеклом под ключ». В итоге эта машинка, столь дорогая отцовскому сердцу, становилась причиной детских комплексов. Вынес крутую игрушку, все просят, а делиться нельзя – папа убьет. И все, ты становишься жадиной-говядиной, соленым огурцом и кем-нибудь еще.
Другие же мамы, наоборот, заставляют своих детей делиться игрушками с другими детками. Хотя такая позиция тоже не совсем правильная. Ну, вот представьте, что у вас появился новый iPad. Он спокойно лежит в сумочке, а вы читаете модный журнал.

Выход из ситуации: для заботливых родителей это может быть шокирующее, но просто понаблюдайте за своим ребенком: как он себя ведет, хочет ли делиться игрушками, и если нет, то чем объясняет свое решение. Вмешиваться в детские разборки, когда они не дошли до драки, совсем не обязательно. Более того, такие наблюдения могут научить и вас чему-нибудь полезному. Например, поделиться с подружкой парой туфель, пылящихся под шкафом. А там смотришь, и у нее можно будет попросить платье для фотосессии.

Панда Кунг-фу
Детская драка. Они стучат друг другу по голове всевозможными лопатками, кидаются песком, а то и камнями. Такая агрессия на детской площадке может достичь невиданных пределов, если речь идет об отобранной игрушке или обзывательствах. Причем это касается не только детей, здесь еще и родители замешиваются. Во-первых, за чадо обидно, ну а во-вторых, мама этого малолетнего хулигана давно вас выводит из себя и вы бы этого задиру так бы ремнем отлупили. Ну, а если его мамаша еще и доказать что-то пытается, мол, детские драки – это нормальное явление, а дать сдачи не могут только слабаки. Становится ясно, что с такой «воспитательницей» разговор недолгий получится. Ведь не ровен час и вы тоже получите лопаткой или каблуком по голове. Кстати, в таком случае лучше сразу вызвать полицию. Ведь на детской площадке нет места агрессии неадекватных взрослых, а административный штраф за правонарушение в следующий раз охладит пыл агрессорши.


Выход из ситуации: ребенка забираем, собираем свои вещи и идем домой обсуждать за чаепитием, что нельзя было топить чужие игрушки в луже. Если виновата ваша сторона, то не старайтесь переводить все стрелки на обиженных, пытаясь всеми правдами и неправдами отстоять свою правоту, лишь бы последнее слово осталось за вами. Зачастую бывает так, что вина очевидна всем участникам конфликта, но родители отчаянно пытаются защитить своего ребенка, в силу эмоций приговаривая что-то в духе «так ему и надо» или «сильнее надо было врезать». Естественно, что в каждом конкретном случае свое решение конфликта, но впадать в такие крайности не стоит, даже если у вас самая стойкая неприязнь к взрослым посетителям песочницы.


Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua