05.05 - 12:28

Как определить, готовы ли вы стать отцом или матерью


 

Хотите ребенка? А вы уверены, что готовы стать родителем? Ведь рождение ребенка это не покупка нового питомца или желаемого автомобиля! Чтобы определить, действительно ли вы готовы стать отцом или матерью, уделите внимание советам психолога.

Во-первых, нужно помнить, что отцовство или материнство это не временное явление – это навсегда! Психологи предлагают ответить на 10 вопросов, которые помогут определить готовность к появлению в вашей жизни малыша.

1. Готовы ли вы к постоянному беспорядку в доме? Ведь малыш, когда немного подрастет, сделает детскую не только у себя в комнате, но и во всем доме.

2. Придется немного забыть о полноценном отдыхе – заботы о малыше будут отнимать все ваше свободное время. Вы это знали?

3. Можете ли вы отказаться от любимого спортивного автомобиля? Для перевозки ребенка понадобится что-то гораздо удобнее.

4. Насколько вы любите своих родственников по мужу или жене? Ничто так не сближает, как забота о ребенке – ваши родственники станут захаживать к вам гораздо чаще, чтобы полюбоваться на новорожденного.

5. А хватит ли у вас денег? Малыш будет опустошать ваш карман куда быстрее, чем вам кажется.

6. Со стороны посыплется куча советов от «бывалых», кроме этого вас будут и критиковать. Как вам такая перспектива?

7. Вы любите холодную еду? Нет! А придется полюбить! Малыши имеют такую замечательную привычку просыпаться, когда родители, например, ужинают. Нужно будет научиться есть очень быстро.

8. А как вам несколько месяцев без секса? Реальность такова, что у многих молодых родителей это удовольствие отходит на задний план на некоторое время.

9. Готовы ли вы сидеть дома? Будет совсем не до гулянок и друзей.

10. И, наконец, последнее: готовы ли вы одарить своего будущего малыша вниманием и любовью? Подумайте: действительно ли желание стать отцом или матерью так велико и откровенно?

Если будущие проблемы вас не напугали, и желание родить сына или дочь все-таки осталось, то – вперед! Ведь дети – цветы жизни.

Инф. myshine.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua