04.09 - 18:48

Что ухудшает качество семейных отношений


 

Известно, что для большинства сфер деятельности важна не только квалификация, но и опыт. К примеру, работодатели предпочитают кандидатов с определенным стажем работы. Ученые из Университета Денвера выяснили, что в личных отношениях опыт не имеет значения. Об этом пишет Medical News Today.

Исследователи проанализировали данные 1000 американцев в возрасте от 18 до 34 лет, которые имели партнеров, но не состояли в браке. Через 5 лет часть участников создали семьи. Ученые расспросили этих людей о качестве брака и об их опыте отношений в прошлом. Оказалось, что люди с большим опытом разных отношений до свадьбы чаще были недовольны своей семейной жизнью. Исследователи сделали вывод, что дело, как раз, в этом опыте. Дело в том, что человек с разнообразным опытом чаще сравнивает своего нынешнего партнера с предыдущим. Причем многочисленные расставания могут привести к негативным установкам в любви и в отношениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования показали, что у каждого человека есть определенные личностные особенности, которые могут привести к быстрому завершению прошлых отношений и повлиять на качество брака. Ученые также выяснили, что женщины с детьми от предыдущих партнеров чаще считают свой брак неудачным.

Специалисты пришли к выводу, что не только прошлое влияет на качество семейной жизни. В семьях, где не обговаривают важные аспекты отношений, к примеру, интимные, а также совместное проживание, проблемы воспитания ребенка, партнеры реже довольны своими отношениями и браком в целом. Ученые считают, что обсуждение помогает семейным парам брать на себя определенные обязательства и выполнять их.

Исследования помогли обнаружить еще одну интересную закономерность. Ученые выяснили, что количество гостей на свадьбе тоже связано с качеством брака. Среди участников, на свадьбах которых было 150 и более человек, 47% были довольны своей супружеской жизнью по сравнению с 37% тех, у кого гостей было меньше, и 31% тех, к кому пришло менее 50 человек. Причем полученные результаты не зависели от уровня доходов и образования участников. Специалисты предположили, что это связано с тем, что пары, имеющие много родственников и друзей, получают больше помощи и поддержки в решении семейных проблем.

Исследователи утверждают, что в принципе любую семью можно попытаться сохранить. Специалисты говорят, что существует много вещей, которые следует сделать для укрепления семейного союза. К примеру, нужно больше говорить с партнером, обсуждать проблемы и извлекать уроки из ошибок. Помогают улучшить семейные отношения мудрые советы окружающих, а также консультации со специалистами.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua