02.10 - 13:08

Подростки распоряжаются деньгами лучше взрослых


 
Ко мнению подростков, которое касается финансовых вопросов, стоит прислушиваться даже взрослым.

Ученые из Университета Дьюка (штат Северная Каролина, США) установили, что молодежь умеет достаточно рационально распоряжаться финансами.

Специалисты провели эксперимент, в котором приняли участие школьники 10–16 лет, а также молодые люди, средний возраст которых составил 22 года. Результаты теста сравнили с таким же экспериментом, в котором приняли участие взрослые мужчины и женщины.

Всем участникам эксперимента в виде игры предлагалось выбрать один из трех вариантов развития событий, за которым следовал денежный выигрыш или проигрыш.

Оказалось, что подростки куда более ответственно подошли к заданию, прежде просчитывая последствия принятых решений, после чего делали свой выбор. А вот взрослые обычно поступают иначе. Они делают несколько попыток выбрать правильный сценарий, а затем принимаются считать свои проигрыши и выигрыши.

В результате подростки победили взрослых. Специалисты рекомендуют родителям советоваться со своими взрослеющими детьми в финансовых вопросах.
 
Инф. informing.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua