09.10 - 12:08

Беременным обязательно нужен муж


 

К такому выводу пришли ученые из США.

Если отец будущего ребенка в период беременности матери находится рядом с ней и поддерживает женщину, то тем самым он существенно снижает риск смерти младенца в первый год его жизни.

Дети отцов, ударившихся в бега, более чем в четыре раза чаще (!) умирают в первые 12 месяцев жизни, чем малыши, родившиеся от любящих пап и мам. Кроме того, дети из первой группы также значительно чаще рождаются недоношенными, с дефицитом веса и роста. Этот вывод был получен в ходе исследования, проведенного специалистами из Университета Южной Флориды.

Ранее ученые также доказали, что отцы, принимающие активное участие в первых месяцах и годах жизни своего ребенка, способствуют тому, что впоследствии их малыши лучше развиваются и получают хорошие отметки в школе. Теперь же исследователи установили, что роль отцов важна не только после рождения ребенка, но и в период беременности.

"Нехватка мужского участия во время беременности является потенциально смертельно опасным фактором для будущего малыша, - говорит автор исследования профессор Амина Алио. - Мы сделали такой вывод на основе анализа все детей, родившихся в штате Флорида с 1998 по 2005 годы. Всего за этот период на свет появилось 1,39 млн юных жителей Флориды".

Но как именно ученые определяли "мужское участие" в период беременности? Очень просто - на основании записи в графе "отец ребенка", которая делалась в свидетельстве о рождении. Конечно, такая оценка вовлеченности мужчины кажется весьма сомнительной, но даже на ее основе были получены более чем убедительные статистические данные.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua