20.12 - 21:28

Ученые назвали основное условие создания счастливой семьи


 

Ученые умы уже длительное время пытаются найти ключ к счастливой семейной жизни. И, видимо, у них, наконец, это вышло. Как утверждают эксперты-психологи, залог счастливой семьи скрыт в удовлетворенности жены. Именно ее благополучие значительно влияет на общее положение дел.

Ученым удалось это доказать благодаря изучению 400 пар (одному из супругов было минимум 60 лет, а длительность брака составляла в среднем 39 лет). Психологи оценили качество брака, исследовав отношение супругов друг к другу. Задавались вопросы относительно самого отношения к супругу, ценит ли вторая половина первую, понимает ли ее чувства. Также добровольцы должны были вести дневник, в котором требовалось описывать уровень счастья в течение суток.

Оказалось, пары, прожившие так много лет, в целом имели высокий уровень удовлетворенности от жизни. То есть сам по себе длительный брачный союз был как-то с этим связан. При этом мужчины чувствовали себя лучше, если их жены позитивно смотрели на брак. Грубо говоря, когда жена счастлива, счастлив и муж.

Женщин расстраивала болезнь супруга, а вот мужья не становились несчастными из-за болезни жены. И пояснить подобное стояние дел не сложно: женщины заботятся о мужчинах, и болезнь создает дополнительный стресс. В свою очередь, больных жен нередко лечат не мужья, а старшие дети.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua