21.12 - 19:08

Ученые рассказали об оптимальном возрасте для деторождения


 

Ученые Великобритании определили оптимальный возраст, который подходит для рождения ребенка. Как передает Huffington Post, об этом шла речь на научном собрании в Университете Ньюкасла.

Эксперт из британского Института здоровья и старения профессор Мэри Герберт считается ведущим специалистом по вопросам репродуктивного здоровья. В своем выступлении на научном собрании она рассказала, в каком возрасте лучше заводить детей. Как установили ученые, оптимальным периодом для рождения ребенка является возраст женщины до 35 лет. Профессор выразила обеспокоенность тем фактом, что современные женщины часто откладывают решение завести детей на более поздние сроки.

Мэри Герберт сказала, что женщины должны знать о биологической границе способности к деторождению. Возраст 35 лет - это именно та точка, когда внутренние часы бьют полночь. Это значит, что, начиная с этого периода, шансы на материнство резко снижаются. Причина - нарушения в хромосомах, которые часто случаются в стареющих яйцеклетках.

Дело в том, что со временем у женщин уменьшается количество яйцеклеток. Кроме того, они ухудшаются по качеству. Это приводит к бесплодию, а также к мертворождению. После 35 лет намного возрастает риск родить ребенка с врожденными дефектами, например, с синдромом Дауна.

На сегодняшний день, по мнению эксперта, действенных решений по этой проблеме пока не найдено. До сих пор недостаточно развитой является технология замораживания яйцеклеток, которая не дает 100% успеха. Эта процедура, кроме того, является очень дорогой для большинства женщин.

Практикующие медики знают об этой проблеме. Они также понимают реальные причины, почему женщины откладывают беременность. Это, чаще всего, происходит не потому, что нет времени или денег на воспитание ребенка. Как правило, женщины не заводят детей лишь потому, что не могут найти подходящего мужчину, с которым могли бы создать семью. Врачи считают, что подобные заявления ученых о возрастных границах лишь запугивают потенциальных мам. Нельзя подталкивать женщин вступать в любые отношения лишь для того, чтобы успеть забеременеть до 35 лет.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua