19.01 - 08:25

Как трансформировать гражданский брак в законный


 

Женщины, живущие с мужчиной неофициально, т.е. без росписи, очень обижаются на эпитет «сожительство». Хотя смысл от этого не меняется, но пойдём им навстречу и заменим резкое словцо понятием «гражданский брак». И как бы мы, представительницы слабого пола, не подчёркивали свою независимость, нас всё же волнует вопрос — все ли гражданские браки трансформируются в законные? Шансы стать официальной супругой, естественно, есть, но их количество уменьшается в каждым прожитым вместе годом.

Почему? Потому что вы, сожительствуя с мужчиной, считаете себя замужней, а он продолжает считаться себя холостяком. И оба ваши представления ситуации – иллюзорны. Редко бывает по-другому. Зачем же в современном мире культивируются такие вот, пробные браки и к чему они ведут?

Конечно, не хочется выходить замуж с бухты-барахты, надо проверить чувства. И пара начинает жить вместе, копируя модель брака знакомых, родителей, друзей – всё, как в официальном браке, только без штампа. Иногда подобная проверка действительно является таковой и очень скоро – через год-другой, вы идёте в ЗАГС, становясь мужем и женой в глазах общества. Чаще случается, что первые же недопонимания и бытовые дрязги приводят к охлаждению чувств и пара распадается, успев, порой, обзавестись ребёнком.

Но самой стандартной ситуацией является та, где женщина, даже если изначально она чувствовала себя счастливой, начинает ощущать свою неполноценность в роли незаконной супруги. Мысль о штампе в паспорте, коль уж она зародилась в женской голове, будет неотступно преследовать, укрепляясь и отравляя жизнь. Ведь в большинстве случаев, партнёр всем доволен и упорно увиливает от похода в ЗАГС. Вы мотивируете своё стремление к узакониванию отношений тем, что хотите ребёнка, он не видит в этом смысла, ведь зачать и родить можно и в сожительстве. Ну, да, а ещё проще бросить женщину с малышом и оставить их без прав, крыши над головой и финансовой поддержки.

Не обманывайте себя – если вы прожили в «гражданском», как вы его именуете, браке более 5-ти лет, ваши шансы пойти к алтарю тают на глазах. Мужчина слишком привык, что он вроде и женат — накормлен, обстиран, обласкан. А с другой – свободен, куда хочет, туда идёт, не отчитывается, припрятывает «заначку» или вовсе не даёт вам денег.

Конечно, любое сожительство имеет возможность стать законным браком, но и слишком тянуть с этим не стоит. Уж если мужчине с вами так хорошо и ему всё равно, как жить, пусть сводит вас в ЗАГС – какая ему разница? И не к лицу представителю сильного пола бояться каких-то там условностей, вроде штампа, не так ли?

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua