22.01 - 09:25

Смешанный брак: за и против


 

Разные культуры, мировоззрение, быт, кухня, традиции. Какие точки соприкосновения у людей в смешанном браке? И с какими проблемами столкновение неизбежно?

Славянки веселые, яркие, теплые, непосредственные и раскрепощенные. Порой берут на себя роль матери и жены одновременно. Хорошо готовят и любят темпераментных мужчин. Все это подкупает кавказцев, именно с ними браки у русских особенно популярны.

С какими сложностями сталкиваются наши барышни, выйдя замуж, к примеру, за этакого горячего джигита?

Ну, во-первых, на Кавказе живут кланами. До сих пор семейные отношения в цене, поэтому надо сразу понять, что вместе с мужем приобретаешь его маму, отца, сестер-братьев и еще кучу родственников. Если ты по натуре бука, придется сложно. Они привыкли ходить в гости друг к другу без приглашения и даже без предупреждения. В любой день и в любое время. Хочешь гармонии, так что будь добра – улыбайся всем!

Во-вторых, на Кавказе в семье главный – мужчина. Придется считаться с тем, что все решения в доме принимает он. Может прислушаться к мнению женщины, а может и нет. Темпераментным и зачастую властным русским женщинам тяжело играть вторую скрипку. Такому мужу за праздничным столом не скомандуешь: «А ну поставь рюмку на место!»

В-третьих, скорее всего, придется распрощаться с карьерой. И свыкнуться с главной в этом случае ролью — хранительницы очага. А если семья решила жить на родине мужа, то придется еще кое-что усвоить. Например, мужчина не выполняет такой работы по хозяйству, как мойка посуды — полов — окон. Стирать и гладить тоже не будет. С кулинарией получше – шашлык пожарит. По праздникам.

Таким образом, в смешанном браке русская-кавказец придется лавировать жене. Учиться уступать, сглаживать острые углы, а иногда хитрить и ублажать. Либо заморозить отношения на букетно-конфетном этапе, армяне-дагестанцы-грузины ухаживают бесподобно.

А если задуматься и раскрыть глаза пошире? Не воспринимать все «угнетения» в штыки. Что мы видим на Кавказе?

Возвышенное отношение к женщине. Архиуважительное – к родителям. Невероятной силы любовь к детям. Семейные ценности, возведенные в культ. По отношению к жене – мужчина защитник и стена.

Многие замужние дамы в браке с кавказцами счастливы. Почему? Все просто. Любовь и здравый смысл помогает мириться с чужими взглядами на жизнь, с непривычным укладом, другими ценностями.

Причем, по статистике разводов в межнациональных браках вдвое меньше, чем в обычных. Значит, не так уж и плохо русским с кавказцами.

В любом случае брак — дело серьезное, спонтанность тут ни к чему. Как говорят, спешка хороша только при ловле блох. А здесь нужно подумать и взвесить все за и против.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua