12.02 - 17:51

Детские пустышки


 

Детские пустышки

Детская пустышка – важный атрибут в жизни малышей, она служит не только в качестве успокоительного для ребенка, но и для удовлетворения сосательного рефлекса. Соски у пустышек имеют различную форму и бывают разных размеров, поэтому очень важно правильно подобрать изделие, учитывая возраст малыша и его физиологические особенности. Ребенок растет, развивается и через каждые несколько месяцев ему понадобится пустышка большего размера, но не стоит давать ее малышу старше двух лет. Родителям необходимо помнить, что для профилактики неправильного прикуса лучше использовать ортодонтическую пустышку, которая имеет особенную форму.

При выборе необходимо обратить внимание на надежность и цельность изделия, важно, чтобы ребеночек не смог разобрать и проглотить его части. Считается, что более удобна в использовании пустышка, имеющая дырочки на основании, это позволяет коже ребенка свободно дышать.

Запасливые мамочки имеют одновременно по нескольку сосок-пустышек, поскольку любая из них может в любой момент прийти в негодность, упасть и испачкаться, особенно это важно на прогулке. Большой выбор пустышек на сайте производителя ООО "КИЕВГУМА" http://kievguma.ua/index.php/produktsiya-2/tovary-dlya-detej.

Очень важно поддерживать чистоту детских резиновых аксессуаров, их можно подвергать кипячению или стерилизации (для малыша до 6 месяцев) или тщательно промывать мыльным раствором (старше 6 месяцев).Чтобы не допустить возможных повреждений, соску-пустышку следует ежемесячно менять.

Если Вы сомневаетесь, какое из изделий выбрать, латексное или силиконовое, доверьте выбор вашему чаду, он сам решит, с какой соской ему более комфортно, но с появлением первых зубов, следует использовать только латексную соску-пустышку.

Латексные пустышки делают из натурального мягкого и эластичного латекса, который по своей структуре напоминает материнскую кожу. Латексную пустышку намного легче сосать, она больше подходит ленивым младенцам. Даже в случае небольших повреждений, нет угрозы, что малыш откусит кусочек латекса и проглотит. Латексные пустышки превосходят силиконовые по гигиеничности, но со временем они изнашиваются, могут поменять цвет и отталкивать неприятным запахом, пришедшую в негодность вещь следует заменить.

Силиконовые пустышки отличаются большей твердостью и упругостью, благодаря чему они меньше деформируются. Срок службы силиконовых сосок продолжительнее, чем латексных, их можно также смело стерилизовать. Преимуществом силиконовых аксессуаров является отсутствие аллергенов, а также посторонних запахов и вкусов. Единственным недостатком силикона является то, что дитя может откусить часть соски, что не безопасно.

Классические пустышки имеют округлую соску в виде вишенки или шарика в конце, такие соски ребенок может держать во рту как угодно.

Ортодонтические соски делают с приплюснутым и немного скошенным под углом кончиком, такая форма не вредит зубам и деснам, а также прикусу ребенка. Соска-пустышка должна быть во рту ребенка скошенной стороной к подбородку.

Цельную латексную соску-пустышку производят из цельного кусочка латекса, такое изделие мягкое, гибкое, его невозможно разобрать на детали, а также можно использовать в качестве прорезователя для зубов.

Большое значение имеет не только соска, но и основание, на котором она крепится, так называемый загубник. Загубники могут быть круглой, овальной формы, могут иметь форму сердечка, бабочки, цветочка или зверушки. Классические (круглые) загубники в основном плоские или немного изогнутые от лица ребенка. Необходимо обращать внимание на надежность крепления соски к загубнику. Еще одной деталью является кольцо, за которое малыш может держать пустышку. Колечко также может быть разукрашено и иметь интересный рисунок.

Ночные пустышки, как правило, делают без кольца, с прямым или прилегающим к лицу загубником, чтобы малышу было максимально удобно спать в любой позе.

Для хранения сосок-пустышек в чистоте необходимы специальные аксессуары – защитные колпачки или футляры. Поместив соску в футляр или колпачок, можно положить ее в сумочку или карман.

Защитить изделие от падения помогут специальные цепочки, ленточки или ремешки. Замки цепочек, с помощью которых они крепятся к детской одежде, выполнены в форме клипс или безопасных булавок, что не нанесет вреда малышу.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua