08.03 - 10:44

Кому в доме надо быть главным


 

В нашем современном мире представители как мужского, так и женского пола работают и проводят время дома равное количество времени. Женщина может добиться не меньшего карьерного роста, чем мужчина. Но традиционных семей с кормильцем в лице мужа и женой, оберегающей мир в доме также не мало. Что же является лучшим вариантом для поддержания хорошего здоровья мужа и жены и хороших долгих отношений между ними, рассмотрим ниже.

Самый известный и привычный образ семейной пары, конечно, как уже было сказано выше, это муж, отвечающий за материальные блага в семье. Жена сидит дома, смотрит за детьми и занимается всеми домашними делами. Такая семья является образцовой в течение многих поколений человечества. Мужчина хорошо воспитан, и жену себе порядочную нашёл – настоящую мать, хранительницу домашнего уюта и покоя. Женщины в таких браках гордятся своими мужьями не меньше соседей и родственников, предоставляя главе семьи решать все проблемы, касающиеся семьи и домочадцев. Мужчина сам может тоже собой гордится, но, к сожалению, уменьшает себе жизнь, возложив на себя все умственные и физические нагрузки. И это не радующий факт.

Кто главный в семье

Следующий тип распределения семенных обязанностей: жена зарабатывает, а её муж выполняет домашние обязанности. Далеко не лучший вариант. Одобрения со стороны общества в целом такие отношения не получают. «Нахлебник», то есть муж осмеивается не только родственниками, особенно со стороны жены, но и своими друзьями, которые вследствие развития его роли домохозяйки» перестают быть его друзьями как таковыми. В то же время его жена, измученный трудоголик, не может избежать работы во вторую смену уже у себя дома, ибо её муж не справляется с домашним хозяйством так, как она хотела бы. Жизнь вечно устающей женщины превращает её в нечто среднее между женой и мужем. И чем больше растёт её недовольство жизнью, тем быстрее распадается её семья, в которой виновником всех бед становится муж. Женщине такой непосильный труд никак не может доставить удовольствие.

Муж или жена - кто глава семьи

Самое лучшее, что вы можете сделать для блага своих отношений, не подрывая свои нервы и здоровье, это работать вдвоём. Домашние дела также распределить между собой. Просто выполняйте определённую работу по очереди. Странно, но факт, что работающий в доме муж считает, что делает это столько же, сколько и жена, не замечая при этом, что она, как правило, уделяет время кухне и прочим делам в два раза больше. И жене и мужу пойдёт на пользу соблюдение правил равенства в отношениях, где никто никому не подчиняется, независимо от уровня доходов каждого. Без компромиссов и взаимного уважения никакой семье долго не продержаться ни на физическом, ни на духовном уровне.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua