08.03 - 11:50

Приучение к горшку


 

В жизни каждой матери наступает момент, когда необходимо начинать приучать ребенка к горшку. Это достаточно сложный процесс и не каждая молодая женщина добивается успеха в этом деле. К сожалению, большое количество современных детей в возрасте трех лет и старше знают как пользоваться сотовым телефоном или планшетом, умеют включать стиральную машину и микроволновку, но при этом ходят в подгузниках. В большинстве случаев это говорит о нежелании родителей уделять внимание своим чадам и учить их справлять свои естественные потребности. А приучить к горшку то не так и сложно.

Возраст приучения к горшку

Обычно приучать к горшку рекомендуется детей уже с года. Да, в этом возрасте они еще будет ходить в подгузниках, но начало будет положено. По нормам каждый ребенок до трех лет должен спокойно в течении дня ходить в трусиках и проситься на горшок, а вот на ночь еще можно позволить одеть подгузники.

Этапы приучения:

  1. В первую очередь необходимо выбрать горшок. Вариантов очень много, но не все они удобные. Лучше всего брать самый простой вариант, с хорошим стульчиком, чтобы малышу было комфортно. Можно купить специальную насадку на унитаз, но в таком случае ребенка придется подсаживать и держать в процессе. Не стоит брать горшки, которые издают звуки или проигрывают мелодии. У ребенка стойко закрепится ассоциация между мочеиспусканием и мелодией, что в дальнейшем может привести к ряду неприятных ситуаций.
  2. В начале ребенка высаживают над раковиной, унитазом или ванной. Необходимо взять малыша спиной к себе, обхватить ножки и направить его. Очень часто помогает звук журчащей воды.
  3. Когда ребенок уже может сам прилично ходить, необходимо высаживать на горшок. Ни в коем случае нельзя заставлять на нем сидеть, может возникнуть негативная ассоциация и ребенок просто перестанет соглашаться садиться на него. Можно использовать только уговоры, ласковые слова, книги и игры и все, что может заинтересовать малыша.
  4. Очень удобны для приучения к горшку подгузники выполненные в виде трусов. То есть снимаются и одеваются они как обычные хлопчатобумажные трусики, это очень удобно, когда ребенок уже не хочет лежать и сложно надеть на него обычный подгузник на липучках, а также чрезвычайно удобно, когда необходимо высадить малыша на горшок. Можно быстро их снять и посадить ребенка, не тратить время на расстегивание липучек. Кроме этого, ребенок запомнит, как их снимать и будет проводить прямые ассоциации между такими трусиками-подгузниками и обычными трусами, так что со временем можно будет оказаться от подгузников вовсе.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua