20.03 - 10:25

В семейных войнах победителей не бывает


 

Конфликтный брак – довольно распространённое явление. Наверное, ни одной семье ещё не удавалось избежать конфликтов. И это нормальное явление, так как в спорах рождается истина, но очень важно, чтобы эти споры не разрушали семью. Но всё- таки это является проблемой, а проблемы нужно решать. Ни для кого не секрет, что за атмосферу в доме отвечает женщина, и именно от неё зависит частота и серьёзность споров. И именно она должна разрешать все споры и конфликты: сглаживать, избегать, либо мягко и деликатно разрешать их.

7 советов, которые могут помочь семейным парам во время конфликтной ситуации:

1. Не воюйте со своим мужем: нельзя воспринимать своего супруга как противника, не нужно с ним соперничать, иначе ваши конфликты не прекратятся никогда.

2. Следите за тем, как говорите: говорите с ним спокойно и размеренно, как будто вы с подругой делитесь своими проблемами, тогда и муж будет воспринимать ваш упрек как проблему, а не как указ на недостатки.

3. Умейте идти на компромисс: в некоторых ситуациях нами правит не разум, а эгоизм, поэтому в таких случаях рекомендуется согласиться с мужем, ну а если он действительно не прав, то приведите ему весомый аргумент вместо крика и истерик.

4. Умейте правильно слушать: попробуйте просто выслушать его, вдумываясь в каждое его слово, возможно, вам покажется, что всё не так уж плохо, как вы думаете.

5. Выбирайте время разговора: никогда не заводите серьёзный разговор сразу после того, как он пришёл с работы. Дайте ему немного времени поужинать и отдохнуть от тяжёлого рабочего дня, а уж потом можно и поговорить.

6. Не только время, но и место важно: не выносите семейные проблемы за стены дома, в крайнем случае – в кабинет к психологу.

7. А теперь делаем выводы: проанализируйте свою последнюю ссору, чем она закончилась: конфликт разрешился, или наоборот стало ещё хуже, или ничего не изменилось? Если конфликт разрешился, то продолжайте в таком же духе и совсем скоро их не станет вовсе, а если же нет, то вам обоим нужно усердно поработать над этим вопросом.

Когда всё сделано верно, выбрано и место и время, условия и манеры подобраны правильно, когда оба партнёра готовы к диалогу постарайтесь объяснить супругу о своих проблемах, переживаниях и он непременно вас выслушает и постарается понять, ведь нет ничего, о чём бы не смогли договориться два разумных создания. Наберитесь терпения, и у вас всё получится!

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua