22.03 - 15:47

Комфортный сон с ортопедическими матрасами


 

Если у вас проблемы со здоровьем и необходима консультация ортопеда, то ортопедический салон - это именно то, что вам нужно. В таких заведениях часто можно получить бесплатную консультацию от врачей ортопедов, подобрать изделия, которые облегчат передвижение, сделают вашу жизнь максимально комфортной. В число рекомендованных изделий таких салонов входит приобретение ортопедических матрасов, ведь во сне человек проводит огромное количество времени. И, отдыхая на некачественном матрасе или пуховой перине, сам того не замечая, спящий создает себе проблемы с позвоночником и суставами.

Матрасы бывают с пружинами и без них, однако основную роль в предназначении матраса играет то, чем он наполнен. Людям, имеющим деструктивные заболевания позвоночника, идеально подойдут матрасы с независимыми пружинами. Каждая пружинка такого изделия сжимается независимо от других, благодаря чему матрас идеально принимает форму отдыхающего на нем человека, и позволяет полноценно отдохнуть.

Ортопедический салон ortop.com.ua

Производители матрасов без пружин применяют такие материалы, как латекс и кокосовая койра, но для создания хорошего матраса с достаточной жесткостью необходимо правильно подобрать соотношение материалов.

Для снижения стоимости матрасов часто добавляют, пенополиуретан, или искусственный латекс, но эти материалы ухудшают качества матраса. А современные изделия с наполнителем меморикс являются очень комфортными, ведь, запоминая форму тела, они подстраиваются под особенности фигуры любого человека.

Также среди новинок появились матрасы с рельефной формой поверхности, наполненные материалом техногель, который позволяет коже дышать.

К упругости матраса необходимо подходить со всей серьезностью, ведь слишком твердый матрас не даст мышцам отдохнуть, а мягкий способствует деформации позвоночника.

Людям, имеющим большой вес, стоит выбирать матрасы среди моделей с независимыми пружинами, в основном такие модели наполняют кокосовой койрой.
А мягкие матрасы лучше подойдут худощавым людям. Изделие легко принимает форму тела и делает отдых комфортным.

Людям средней весовой категории стоит выбирать модель с независимыми пружинами и наполненную комбинированными наполнителями. Идеальный вариант – кокос и латекс.

Весь ассортимент ортопедических матрасов большей частью производится из материалов высокого качества, являющихся экологически чистыми и безопасными для здоровья.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua