23.04 - 12:28

Ученые настаивают на разрешении генных модификаций эмбрионов человека


 

Международная экспертная группа Hinxton, занимающаяся исследованием стволовых клеток, настаивает на необходимости разрешения генетических модификаций человеческих эмбрионов.

Несмотря на спорную суть вопроса, политические эксперты, исследователи и специалисты по биоэтике уверены, что генная модификация должна быть разрешена для получения более конкретного представления о биологии ранних эмбрионов.

Группа экспертов заявила, что в настоящее время большинство мнений озвучено не в пользу рождения генетически модифицированных детей. Однако специалисты признали, что если все необходимые меры безопасности в данной технологии будут соблюдены, она станет морально приемлемой для внедрения в жизнь.

Национальный институт здоровья (NIH), финансирующий биомедицинские исследования, пока отказывается предоставлять средства для технологий генной модификации человеческих эмбрионов. Директор НИЗ Фрэнсис Коллинз заявил, что концепция генетической модификации зародышей является границей, преступать которую нельзя.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua