18.05 - 17:48

Выбираем матрас для новорожденного


 

Качество сна – ключевой момент в сохранении здоровья. При выборе кроватей и матрасов нужно быть особенно внимательными, тем более, если речь идет о покупке вещей для новорожденных, ведь позвоночник малышей только формируется. Кроме того, нужно учесть и ряд особенностей детского организма, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Несмотря на то, что натуральные, природные наполнители во многих случаях считаются лучшими, для новорожденных лучше приобрести изделие из полиуретана, конского волоса или войлока – на натуральные наполнители растительного происхождения бывает аллергия. Впрочем, можно перед покупкой матраса провести пробы на наличие аллергической реакции, и тогда покупать изделие в полной уверенности, что оно подойдет ребенку.

Кроме наполнителя, важно обратить внимание и на множество иных моментов. Так, габариты матраса – он должен четко соответствовать размерам кроватки, лежать ровно, без изгибов и заломов. Чехол матраса должен быть выполнен из материала, который легко чистится, желательно наличие непромокаемой ткани. Жесткие матрасы для самых маленьких непригодны из-за малого веса ребенка, впрочем, и слишком мягкие изделия покупать не стоит – они не помогут в деле формирования правильной осанки. Как определить оптимальную жесткость? Положите малыша на матрас, просуньте руку под спинку ребенка – если он слишком сильно «провалился» в матрас – изделие чересчур мягкое, если рука буквально проскальзывает – слишком жесткое.

Существуют специально разработанные ортопедические матрасы именно для новорожденных. Их разрабатывают в соответствии с рекомендациями ортопедов и педиатров, а при пошиве изделий применяют только безопасные материалы, не вызывающие аллергии. Пружинные матрасы, как правило, покупают для деток старшего возраста, так как для самых маленьких подобные изделия будут некомфортными и слишком жесткими. Есть и оригинальные изделия, принимающие форму спящего малыша – их можно использовать, если ребенок спит в родительской кровати.

Натуральные матрасы, бесспорно, лучше и качественнее. Овечья шерсть считается едва ли не самым идеальным вариантом, как для наполнения, так и для внешнего чехла детского матраса. Такое изделие будет иметь достаточную мягкость, не будет холодным или, напротив, жарким. Оно отлично отводит воду и быстро просыхает, словом, практически не имеет недостатков. Конечно, стоимость подобных матрасов выше, чем синтетических изделий, но и качество соответствующее.

Детские ортопедические матрасы – это залог здорового развития ребенка. Не стоит слишком экономить на том, что касается правильного роста и формирования осанки вашего малыша. Заложенное в раннем детстве здоровье поможет в будущем ребенку расти и познавать мир, оставаясь бодрым, активным и жизнерадостным. Специалисты не советуют покупать бывшие в употреблении матрасы, а также изделия с наличием некоторых дефектов. Помните, что сам позаботиться о себе малыш пока не может, и ваша задача – подарить ему здоровье на всю жизнь.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua