24.05 - 14:28

Правила организации генеральной уборки


 

Нет ничего более скучного и длительного, чем генеральная уборка собственной квартиры. Порой это «мероприятие» затягивается на неделю.

А потом вы замечаете, что какой-нибудь угол все равно остался без внимания. Долой панику! Собирайте вместе все семейство и приступайте. Для этого вам понадобятся советы, которые будут приведены ниже. Берите их на вооружение.

  1. Не ждите момента, когда вам понадобиться начинать именно глобальную уборку территории. Заведите себе правило каждый день выполнять какую-нибудь малую ее часть. Например, вытирать пыль в гостиной или раз в неделю чистить плиту на кухне. Если следовать такой рекомендации, то термин «генеральная уборка» навсегда исчезнет из вашего лексикона. Тем более, что выделить 10-15 минут в день на несложные задание гораздо проще, чем посвящать все выходные такому неинтересному занятию, как уборка.
  2. Разделите все пространство квартиры на условные зоны. В этом случае вам придется заручиться помощью домочадцев. Если вы закрепите каждую зону за каждым из них, то время уборки значительно сократиться. При этом выдвиньте условие, что приступать к выполнению задания можно в любой день, но не позже текущих выходных.
  3. Если вы много работаете и проводите дома совсем мало времени, то без генеральной уборки не обойтись. Выбирайте время таким образом, чтобы она совпадала с выходными или, что еще лучше, отпуском. Тогда вы сможете сделать уборку более тщательно. Возможно, вы планируете сделать косметический ремонт? Тогда генеральная уборка должна быть его плавным завершением.
  4. Старайтесь не накапливать много старых вещей. Многие семьи трепетно хранят совершенно бесполезные и ненужные вещи. Забивая ими свободное пространство дома, вы создаете атмосферу беспорядка. Поэтому начинайте любую уборку с пересмотра тех вещей, которые вы давно не используете в быту. Нашли подобные? Выбрасывайте их без сожаления! Специалисты по фен-шуй уверены, что они задерживают вход в ваше жилище благоприятных перемен.
  5. Каждая вещь в доме должна иметь свое место. Это касается не только одежды, а и других предметов обихода. Если вы покупаете что-то новое, то должны заранее выбрать место для хранения этой вещи. И не забудьте ознакомить с ним всех жильцов квартиры. Также введите правило, что после использования любые предметы следует убирать на привычное для них место.

Инф. tipslife.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua