24.05 - 10:10

Видео-общение помогает поддерживать семейные отношения


 

Общение с помощью видео, например, через Skype, помогает сохранять привязанность детей к родителям и другим родственникам, когда их физическое присутствие по каким-то причинам невозможно.

Родителям, бабушкам и дедушкам, которые живут далеко от своих младших членов семьи, следует наладить видео-общение, ведь оно обладает всеми положительными свойствами живого общения, уверены американские ученые. «Мы обнаружили, что даже полуторагодовалые дети, физически разлученные с родителями, выигрывают от общения с ними по видео-чату. Эта информация поможет тем, кто хочет сохранить семейные узы, в особенности сегодня, когда члены семьи могут жить в разных уголках планеты», - рассказывают исследователи.

В ходе работы ученые наблюдали за поведением 41 малыша в возрасте 17 месяцев, в то время, когда они играли в комнате в «виртуальном» присутствии родного человека или в одиночестве. В результате оказалось, что ребенок вел себя в виртуальном присутствии взрослого так же, как и при физическом контакте с ним. Также, после воссоединения ребенок не требовал такого внимания от взрослого, если тот виртуально присутствовал при его играх, как дети, которые играли в одиночестве.

Многие бабушки и дедушки живут далеко от своих внуков и видятся с ними нечасто, так же как и один из родителей в случае развода, службы в армии или длительных командировок. В таком случае видео коммуникация может стать залогом поддержания связи детей со взрослыми, и поможет им справиться с разлукой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua