29.05 - 14:28

Что нужно знать при планировании отдыха с детьми


 

Наконец-то долгожданный отдых. Солнце, пляж, море, бассейн, прохладный и уютный номер, отдых в Сочи «все включено»… Настоящая мечта, которая скоро осуществится. А если отдыха не было несколько лет по причине того, что есть маленькие дети, то это больше волшебство, нежели мечта.

 

Итак, едем отдыхать с детьми. Совсем необязательно выбирать набившие оскомину курорты: Турцию, Египет, Болгарию, Кипр. Ведь сегодня есть много российских курортов, которые не уступают заграничным. Можно поехать в чистую Анапу, в богатый Сочи или в недорогую Ялту. При выборе города-курорта учитывается много факторов: длительность перелета, климат, море, песчаный или галечный берег, еда, которая будет подходить детям.

 

Где отдохнуть в Сочи, лучшие санатории Ялты, отель с собственным аквапарком в Геленджике… Безусловно, в любой туристической компании расскажут и помогут с выбором отеля. Но хотелось бы еще и самому иметь представление о том месте, где придется провести отпуск. Первый пункт, который будет учтен – это именно семейный отель. Так как можно попасть в замечательное, спокойное, уютное место, где не будет детской анимации, бассейнов для малышей, специального питания. Или, еще хуже, молодежный отель, где с утра до ночи играет громкая музыка. Спа отели в Сочи вам также не подойдут. Обращаем внимание на наличие детских бассейнов, анимации, мини-клуба, няни, детского питания, кроватки. Конечно, все зависит от желаемого отдыха. В некоторых отелях предоставляется детская коляска. Этот вопрос нужно уточнить у представителя туристической компании. Хотя, коляска, скорее всего, понадобиться еще до приезда в отель, например, в аэропорту. Поэтому лучше все же взять свою.

 

Что касается одежды для ребенка, то лучше, чтобы она была привезена с собой. Не стоит тешить себя иллюзиями о том, что сразу же вы отправитесь по магазинам. Поверьте, несколько первых дней этого точно не произойдет. Поэтому одежду и подгузники берем по возможности побольше как минимум на несколько дней. Не забудьте, теплую кофту и штаны, они вполне могут пригодиться.

 

Следующий момент – это еда. Обязательно почитайте отзывы, поинтересуйтесь в туристической фирме, чем кормят детей. Многие семейные отели предоставляют детское меню. Но все зависит от возраста. Если ребенок достаточно мал, то лучше взять с собой еду в баночках.

 

Еще очень важный момент на отдыхе с ребенком – это аптечка, которая должна быть укомплектована дома. Конечно, в любом городе России можно купить все нужные препараты, но не всегда можно объяснить, что конкретно вам нужно. А также в препарате, который еще не пробовал ваш ребенок, могут оказаться аллергические вещества. Итак, составим список нашей аптечки: крем для безопасного загара (детский), лечение уха, горла, носа, жаропонижающее и градусник, лекарство от диареи и отравления, зеленка, перекись, вата.

 

Это минимум, который должен быть в сумке у любой мамы. Главное, не переживайте и не берите много лишнего. Хорошего вам отдыха!

Инф. tipslife.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua