04.07 - 20:25

На что обращать внимание при посуточной аренде квартир


 

При деловых поездках (или чтобы хорошо отдохнуть) необходимо снимать жилье. Но не всегда хочется селиться в отель — хочется домашнего уюта. И тут хорошим помощником станет возможность арендовать квартиру. Особенно это выгодно, если поездка не длительна (на несколько дней). Однако мало просто подобрать подходящие апартаменты — нужно еще правильно составить договор, чтобы потом не было неприятностей.

Поскольку довольно многим требуется такая услуга, то многие владельцы стараются сдать квартиру на день в любом городе Украины. И здесь важно следовать нескольким простым правилам, чтобы не нарваться на мошенников. Так что, составляя договор, нужно убедиться, что там все записано.

Но для начала проверьте документы и предъявите свои. Также арендодатель должен доказать (документами), что квартира действительно принадлежит ему, и он может ею распоряжаться. Если же в документах указано несколько собственников, то требуется нотариально заверенное согласие второго собственника на сдачу квартиры в аренду. Кстати, рекомендуется убедиться и в том, что человек, подписавший договор, имел право это делать.

Также нужно оговорить точный размер арендной платы и сроки, когда эту плату нужно вносить. Еще важно, разрешается ли менять размер платы, и при каких обстоятельствах. Не забывайте о возможности досрочного расторжения договора (допустим, если одна из сторон не соблюдала условия) — это тоже нужно записать.

Когда с такими вопросами окончено, составляется полноценный акт приема-передачи квартиры. В нем указывается состояние помещения, вноситься опись имущества (и состояния имущества), а также обознается, чем может пользоваться арендатор. Здесь нужно проследить, чтобы все написанное соответствовало действительности — ведь за сломанную технику придется платить хозяину.

Нужно, чтобы хозяин написал расписку, что получил необходимую денежную сумму (указанную в договоре). В ней еще должны быть указаны паспортные данные и другая информация — точная дата передачи и получения денег, подпись хозяина квартиры и полная сумма денег (числом и прописью).

Непосредственно в договоре указывается порядок передачи ключей, особенности сдачи жилья по истечению срока договора и то, разрешается ли хозяину посещать квартиру во время аренды.

Эти простые правила соблюдаются в любом случае. Даже если вы ищете квартиры и апартаменты посуточно в центре Одессы, чтобы провести вечеринку.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua