12.05 - 21:28

Парам полезнее спать отдельно


 

Пары, которые спят в отдельных комнатах, - здоровее благодаря более глубокому и комфортному сну, сообщили британские специалисты.

Ученые обнаружили, что пары, делящие ночью одну кровать, испытывают во время сна больше отвлекающих факторов, таких как храп, движения кровати при переворачивании, скрипение матраса и другие, чем те партнеры, которые спят раздельно. Специалисты считают, что парам не следует бояться подумать о приобретении дополнительного спального места. Все мы знаем, как это – обняться, пожелать спокойной ночи, а затем откатиться на противоположную сторону кровати, так почему бы не пройтись перед тем, как лечь, считают эксперты.

Эксперты утверждают, что, когда человек крутится во сне, он может изменять течение сна партера. Если у человека нет расстройств сна, то, когда во сне поворачивается или двигается его партнер, он тоже начинает крутиться и двигаться, но обычно это не приводит к прерыванию сна, пояснили исследователи. В ситуациях, когда это мешает нормальному сну, специалисты рекомендуют спать по отдельности. Еще один аргумент - в паре каждому может требоваться разная длина кровати, разные параметры жесткости матраса. Однако, если совместный сон в одной постели не доставляет вам дискомфорта, нет никакой нужды в «разъезде» по отдельным комнатам. Вопрос заключается в том, как вам больше нравится. Если вы спите вместе и при этом великолепно себя чувствуете, то не нужно ничего менять. Однако важно не бояться делать изменения, если в них действительно есть необходимость, заключают ученые.

По данным исследователей, только 8% британских пар в возрасте 40 - 50 лет спят в разных комнатах.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua