21.03 - 22:14

Подгузники для ребенка: вред или польза?


 

Безусловно, изобретение человеком подгузников изменило жизнь молодых мам навсегда. Ведь отныне никаких бесконечных стирок. Обычные пеленки поначалу отошли на второй план, а затем и вовсе исчезли из жизни, воспринимаясь как пережиток прошлого. Но все ли так однозначно по отношению к подгузникам?

Понятное дело, что с ними жизнь новоиспеченных родителей стала на порядок проще. Но безопасны ли они, не причиняют ли вред малышу? И если да, то насколько он велик. Или может наоборот, подгузники являются безопасным помощником и не несут в себе ни малейшей капли вреда? В статье пойдет речь о том, насколько подгузники полезны, и несут ли они какую-либо опасность для младенца?

 
• Выбор подгузников на рынке сейчас очень большой и помочь выбрать среди этого большого ассортимента может товарный агрегатор "Все цены", на котором подробное описание всех товаров и актуальные цены. Перейти можно по ссылке: https://pn.com.ua/ct/7407/?fo=14194

 

Положительные качества

Кожа малыша находится в комфортных условиях. Она практически всегда остается сухой. Пр использовании подгузника кожа младенца менее подвержена различного рода раздражению и аллергическим реакциям. В подгузнике сон младенца более стабилен. Ребенок по ночам не просыпается после каждого «хождения в туалет». С эстетической точки зрения подгузники очень удобны. Благодаря впитывающему слою, контакт с испражнениями практически исключен.

Подгузники удобно менять. Никаких хитрых систем пеленания, все очень просто. Застежка на липучках позволяет потратить на замену подгузника минимум времени.

Из-за того, что контакт с влагой минимизирован, отныне можно не беспокоится о том, что ребенок замерзнет на прогулке.

Использование подгузников сильно экономит время и силы матери. Это очень значимый пункт, учитывая степень занятости матери в первые месяцы после родов.

 

Негативные качества

Противники использования подгузников чаще всего указывают на тот фактор, что в составе впитывающего материала в подгузниках используются различные химические материалы. Так называемые супер абсорбенты. Их получают путем синтезирования из нефти и природного газа. Приятного мало. Несмотря на заверения производителей, о том что наполнители впитывающих трусиков гипоаллергенны и безопасны, зачастую у младенцев возникает сильное раздражение, связанные с длительным использованием подгузников.

Считается, что такие трусики плохо пропускают воздух, из-за чего внутри них повышенная температура. И этот фактор негативно сказывается на здоровье и функциональности половых органов детей. И повзрослев, они могут столкнуться с проблемой бесплодия и импотенции. Научно эти домыслы не доказаны, хотя исследования в данном направлении ведутся.

Влияние на формирование походки. Учась ходить, ребенок начинает косолапить, нарушается координация. Чтобы избежать этого, по мере взросления малыша и увеличения его активности, рекомендуется реже одевать подгузник.

Часто используя подгузники, родители не могут контролировать частоту мочеиспускания и выявлять проблемы, связанные с данным процессом, на ранних стадиях.

Нося одноразовые подгузники, малыш не контролирует мочеиспускание, так как ему комфортно и «до» и «после». Это может стать причиной энуреза.

 

Вывод

Подгузники прочно вошли в жизнь младенцев и никуда не собираются уходить из неё. Стоит только помнить, что использовать их надо без фанатизма. Ребенок не должен круглосуточно находится в плену у подгузников. Его коже нужно дышать, у ребенка должна быть возможность изучать себя со всех сторон. Также, необходимо не затягивать момент отказа от подгузников и вовремя начинать приучать ребенка ходить по естественной нужде на горшок. Прогресс не стоит на месте, одноразовые подгузники постоянно совершенствуются. Есть уверенность, что в ближайшее десятилетие в графе «вред» будет стоять прочерк, а степень хлопот родителей будет сведена к минимуму.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua