12.04 - 05:37

Почему не стоит застилать кровать покрывалом


 

За эстетикой комнаты скрывается коварная опасность.

Многие привыкли застилать кровать сразу же после утреннего пробуждения покрывалом, пледом. Таким образом создавая уют, порядок, аккуратный внешний вид в спальне. Но за эстетикой комнаты скрывается коварная опасность.

Проведенные учеными исследования (одновременно двумя независимыми экспертными группами в Великобритании) показали сенсационные результаты. Застилать кровать покрывалом не только не стоит, но и категорически не рекомендуется. Такие действия таят серьезный риск здоровью, а в отдельных случаях (при ослабленном иммунитете) — даже жизни человека.

Первое исследование проходило под руководством С. Претлава (университет Кингстона, Лондон). В процессе наблюдений и оценок его группа определила, что в застланной кровати проживают более полутора миллионов пылевых клещей. Эти насекомые питаются слущивающимися чешуйками кожи. Влажная, теплая среда, которая формируется при накрывании постели покрывалом, наиболее благоприятная для их роста и размножения.

По данным медицины, воздействие пылевого клеща и продуктов его жизнедеятельности вызывает такие грозные недуги и состояния, как аллергические реакции, бронхиальную астму, экзему и дерматит. При всей болезнетворности клеща, он достаточно уязвим к внешним факторам.

Достаточно оставить кровать незаправленной на несколько минут (а еще лучше — открыв ее действию прямых солнечных лучей), можно практически полностью истребить их популяцию. Регулярное проветривание довершит процесс. Удивительно, но такие на первый взгляд, агрессивные методики борьбы, как применение химических препаратов и пылесос показали себя не столь эффективными, как обычное проветривание.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua