13.04 - 17:32

Как нужно ухаживать за кондиционером


 

Кондиционер — это вещь, совершенно незаменимая в жизни человека, проживающего в городе. Он позволяет поддерживать оптимальную температуру воздуха летом, когда на улице стоит невероятная жара. И только с его помощью можно полностью сосредоточиться на работе или отдыхе.

Однако для его бесперебойной и, главное, долгой работы, важно научится за ним следить. Конечно, приобрести детали для ремонта довольно легко на https://master-plus.com.ua/konditsioner/, но намного лучше не допускать серьезной поломки.

Для начала нужно взять за правило ежегодно чистить всю систему. При этом внешний блок нужно чистить чаще, чем внутренний (если у вас стоит сплит-система). Если наружный блок находится на уровне 1 — 3 этажа, то его вообще нужно чистить раз в два месяца, ведь в него будет попадать намного больше грязевых частиц, чем в блок на уровне 9-го этажа.

Также стоит раз в год проводить полную диагностику систем кондиционирования. Делать это лучше весной, незадолго перед началом активного использования оборудования. И если прочистку кондиционера под силу выполнить дома и не вызывая мастера (главное знать, что нужно делать), то проводить диагностику должен только профессионал. В эту услугу входить измерение уровня хладагента, проверка всех электросистем, насколько правильно работают режимы и многое другое. Неспециалист, скорее всего, испортит дорогое оборудование грубым вмешательством.

Последняя профилактическая процедура — тестирование всех рабочих режимов и состояний. Проводится раз или два в год и самими хозяевами, на разной мощности. Необходима для уверенности в полной исправности кондиционера, а также своевременном выявлении неисправностей.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua