12.07 - 18:11

Входные и межкомнатные двери в Одессе: Дверной Олимп


 

Из какого сорта древесины лучше покупать двери

Деревянные двери, или же из массива, обладают большим набором положительных качеств, таких как морозостойкость, прочность, хорошая звукоизоляция, экологическая чистота. Однако на эти свойства во многом влияет сорт древесины, из которой собрана вся конструкция. Рассмотрим основные породы материала, которые чаще всего встречаются на рынке.

 

Пара слов о сортах древесины

Все деревья делятся на два типа: лиственные и хвойные. Они обладают разными качествами, например, хвойные не отличаются высокой прочностью, поэтому используются для изготовления доступных по цене полотен. Лиственные же сорта очень прочные, поэтому из них делаются элитные модели. Цены на межкомнатные двери в Одессе вы можете посмотреть в интернет-магазине Дверной Олимп.

 

Лиственные породы

Мы не будем рассматривать все возможные материалы, так как их достаточно много. Наиболее активно применяется дуб, ясень, ольха, орех, клен.

Дуб считается элитным, из него делаются самые дорогие модели дверей. Он очень плотный и обладает высоким уровнем твердости, но при этом хуже держит тепло и реагирует на колебания влажности и температуры, чем мягкие сорта. Альтернативой можно считать ясень, который ни в чем не уступает дубу. Выбирая между ними, ориентируйтесь на тот, который больше нравится визуально.

Клен является самой прочной древесиной, и в старину именно из него делали самые важные элементы. К сожалению, сегодня достаточно мало производителей, которые делают конструкции из этого материала.

А вот двери из ореха и ольхи можно встретить чаще, тем более этот материал считается средним по цене. Сорта достаточно прочные, легко обрабатываются и распространены в наших широтах, поэтому пользуются популярностью у производителей.

 

Хвойные породы

Полотна из хвойных пород встречаются наиболее часто – убедитесь в этом на сайте https://dvernoyolimp.com.ua. В основном это лиственница, сосна и ель. Первая отличается высокой прочностью, практически как у дуба, что не свойственно хвойным. Она прекрасно противостоит влаге, грибку, но имеет ощутимый вес.

Сосновые породы же – это безоговорочный лидер на отечественном рынке. Материал широко распространен, недорогой, имеет мало сучков, из-за смолистости слабо реагирует на изменения влажности и температуры, что делает его идеальным выбором для изготовления.

 

Приобрести с гарантией качества

В нашем интернет-магазине вы сможете подобрать межкомнатные двери, которые будут вам идеально подходить. Более того, цены на входные двери в Одессе вас также порадуют. Сотни моделей в самом различном дизайне не оставят вас равнодушными.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua