18.07 - 14:28

Веселое лето с малышом: планы, развлечения и важные дела


 

Лето ― самая продуктивная пора, когда дни длинные и теплые, когда можно гулять с утра до вечера, наслаждаться погодой, обществом друг друга, общением с детьми, играми, которые доступны только в теплое время года.

Лето ― это и отпуск, и отдых на даче или в деревне, это пикники, лес и речка. И чтобы по окончанию лета вы не сказали, что многое упустили, мы решили актуализировать для вас полезные знания.

Что обязательно нужно успеть сделать летом, какие важные дела внести в свой ежедневник, какие приятности подготовить для малыша, если ему надоели обычные игрушки?

Оставшаяся половина лета ― отличный повод скорректировать свой план, внести в него новые веселые и яркие пункты.

 

Визуализируем
Соберитесь семьей за вечерним чаем и обсудите, что каждый из вас хочет успеть сделать летом. Составив свой список, обязательно поделитесь своими планами с малышом: расскажите, какие увлекательные события его ждут, с более старшими детьми посоветуйтесь, согласовывая пункты с их мнением. Всей семьей сделайте доску визуализаций на картонке или листе бумаги, наклеив туда вырезки из журналов, вдохновляющие фразы, картинки, фото с отдыха. Пусть она стимулирует вашу фантазию и направляет энергию в позитивное русло.

Отдыхаем
Конечно, в первую очередь на ум приходит море и отпуск за границей. Хотелось бы повидать мир, познакомить с ним малыша, но не всегда наши финансовые и временные возможности позволяют это. Но дети одинаково радуются и поездке на море, и совместному времяпровождению в деревне. Для них ценность общения с родителями важнее денег. Именно летом у вас есть возможность наладить эмоциональный контакт с малышом, проводя с ним насыщенные событиями дни. Так что не отговаривайтесь нехваткой денег, а уделите малышу больше внимания летом. И он будет в восторге!

Лечимся
Летом в поликлиниках намного меньше народу: отпуска, отсутствие сезонных ОРВи, дача. Именно на этот период лучше перенести все плановые посещения врача. Так вы с малышом сможете пройти всех специалистов без особых очередей и бактерий, кишащих в воздухе весной и осенью.

Многие заболевания лучше поддаются лечению летом, чем в холодное время года. Это и аллергии, и заболевания ЖКТ, и патологии органов дыхательной системы. Курсы массажа, прогревания, парафинолечения тоже лучше делать летом, потому что после этих процедур противопоказан холод. Проконсультируйтесь с врачом и составьте список лечения.

Если малышу показана какая-то операция типа удаления грыжи, спланируйте ее на лето: так он не пропустит сад или школу, у кого-то из родных будет отпуск, и вы сможете провести с ребенком больше времени.

Летом пройдите комиссию в сад или школу, заранее узнав о времени отпуска всех врачей и не откладывая это на потом.

В конце лета, перед садовским или школьным сезоном пройдите сами и проведите малышу чистку от паразитов, накопленных за сезон песочниц.

Общаемся и познаем мир
Море, лес, дача, деревня могут стать отличным новым впечатлением, сменой обстановки. Это и возможность встретиться с друзьями и родными, познакомить ребенка с его большой семьей. Летом лучше всего ходить в гости, устраивать шашлыки на природе, ходить в походы, на пикники.

На лето желательно поменьше нагружать ребенка знаниями из книг. Самое время знакомиться с окружающим миром: ловить бабочек сачком, копать червей для рыбалки с папой, разводить костер в дождь, изучать травы и цветы, лазить по деревьям. Можно строить замки из песка, шалаши, кормить уток, сходить в парк или контактный зоопарк, пошлепать под летним дождем.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua