22.10 - 15:39

Исследование: дети, которые проводят в Интернете от получаса и больше, склонны к ожирению


 

Чем больше времени дети проводят в Интернете или за просмотром телевизора, тем больше вероятность, что они будут приставать к родителям, требуя рекламируемые шоколад, конфеты или чипсы.

Ученые из Исследовательского центра по раковым заболеваниям в Калифорнийском университете и из Ливерпульского университета обнаружили, что дети младшего школьного возраста, которые проводили в Интернет три и более часов в день, в три раза чаще были склонны приставать к родителям с просьбами дать им сладости. Они также в четыре раза чаще использовали карманные деньги для того, чтобы купить вредные для здоровья продукты — например, шоколад, чипсы, сладкие напитки или гамбургеры — чем их сверстники, которые проводили в Интернете менее получаса. Об этом пишет Gearmix.

Исследователи опросили две с половиной тысячи детей 7-11-летнего возраста и их родителей о пищевых привычках и о времени, проводимом за телевизором или монитором. В среднем дети были в режиме онлайн 16 часов в неделю, не считая времени, затраченного на выполнение домашних заданий, и смотрели телевизор около 22 часов.

Оказалось, что такие дети также были на 79 процентов более склонны к избыточному весу или ожирению, в то время как у тех, кто находился в сети от 30 минут до трех часов в день, было на 53 процента больше шансов иметь лишний вес, по сравнению с теми, кто проводил значительно меньше времени в сети.

Ожидается, что такие дети в пять раз чаще будут страдать ожирением во взрослой жизни или иметь избыточный вес, а также ожирение. К тому же ожирение в старшем возрасте увеличивает риск развития 13 различных видов рака. Новые данные, опубликованные на этой неделе, показали, что уровень тяжелого ожирения среди 6-летних детей, проводящих время за компьютером, при достижении ими возраста 10-11 лет увеличился более чем на треть с 2006 по 2007 год и достиг уровня в 4,2 процента, что является самым высоким показателем за всю историю. Ожирением страдает каждый 25-ый.

Каждый дополнительный час просмотра детьми программ коммерческого телевидения был связан с большей вероятностью приставания к родителям с просьбой купить им рекламируемые продукты, которые они видели на экране.

Правительство Великобритании опубликовало планы сократить вдвое детское ожирение к 2030 году. В число мероприятий входят публичные консультации по нормативным вопросам, включая запрет на показ рекламы нездоровой пищи на телевидении до 9 часов вечера, а также по вопросу о том, как лучше всего регулировать рекламу по запросу и онлайн-рекламу.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua