11.11 - 16:28

Воспоминания из детства могут защитить здоровье взрослого человека


 

Позитивные детские воспоминания, особенно о родителях, позволяют людям во взрослом возрасте реже сталкиваться с депрессией и хроническими заболеваниями.

Эксперты Университета Мичигана проанализировали данные более 22000 человек из двух исследований. Об этом пишет meddaily.ru со ссылкой на xinhuanet.com.

В первой научной работе содержались данные, которые были получены в ходе наблюдения за людьми в возрасте примерно 45 лет. Данное исследование продолжалось 18 лет. Вторая работа касалась людей в возрасте 50 лет, наблюдения длились 6 лет. Испытуемых просили рассказать о личном восприятии родительской любви, общем состоянии здоровья, хронических недугах и симптомах депрессии.

Те добровольцы из обеих групп, которые заявляли о высоком уровне материнской любви в детстве, имели меньше депрессивных симптомов и крепче здоровье во взрослом возрасте. Если же у человека было больше приятных воспоминаний об отцовской любви, у него также наблюдалось меньше симптомов депрессии. Ученые отметили, что представители из первой группы реже сталкивались с недомоганиями во взрослом возрасте, чем испытуемые из второй.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua