27.12 - 09:26

Назван возраст, в котором дети перестают верить в Деда Мороза


 

Британские ученые выяснили, в каком возрасте дети перестают верить в Деда Мороза (или Санта-Клауса).

В масштабном исследовании Эксетерского университета приняли участие более 1200 добровольцев из разных стран, сообщает сайт научного учреждения.

Предварительные итоги гласят – пик интереса и веры в новогоднего волшебника приходится на возраст пяти лет. После этого уверенность в его существовании начинает сходить «на нет» и, как правило, полностью исчезает к восьми-девяти годам.

Во многих случаях веру в Деда Мороза рушат сами родители, не слишком убедительно исполняя свои роли. Так, один из участников исследования «прозрел», обнаружив, что у новогоднего деда и его отца оказался одинаковый почерк. В другом случае взрослые позабыли снять ценники с подарков.

Треть респондентов заявили, что были расстроены, обнаружив, что Деда Мороза не существует, 15% ощутили себя преданными.

Но большинство детей (65%) продолжали поддерживать этот миф, уже зная горькую истину – это было чем-то вроде праздничной игры.

72% взрослых участников рассказали, что поддерживают в своих детях веру в Деда Мороза и сами с удовольствием принимают участие в новогодних ритуалах. Более того – 35% респондентов хотели бы по-настоящему верить в новогоднего волшебника.

sundaynews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua