31.07 - 14:27

Специалисты рассказали, как правильно выбрать обувь для ребенка


 

Эксперты советуют обращать внимание на качество, а не внешний вид. Потому что плохая обувь провоцирует развитие плоскостопия и сколиоза.

Прежде всего перед покупкой стоит «протестировать» подошву: она должна быть упругой и эластичной. В легких, «воздушных» ботинках ребенок будет меньше уставать, не снижая при этом своей физической активности, пишет pora.ru.

Кончики пальцев не должны вплотную прилегать к носочной части обуви. Между ними следует оставлять зазор для комфортного передвижения, иначе есть вероятность деформации стопы. Задник должен полностью закрывать щиколотку и, в отличие от подошвы, эта часть обуви должна быть достаточно жесткой, чтобы фиксировать пятку и голеностоп.

Для детей стоит выбирать обувь из мягкой кожи, чтобы не натиралась нога. В идеале ботинки должны защищать от попадания влаги и при этом «дышать». Хорошо, если стелька имеет мягкую и воздушную структуру, а также оборудована супинатором, который защитит от плоскостопия.

Эксперты советуют отдавать предпочтение обуви с твердым каблуком, который позволит приподнять пятку малыша на 0,5-1,5 см.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua