12.09 - 10:30

Что почитать: ТОП-5 книг по воспитанию детей


 

Прочитав книги из нашей подборки, вы начнете лучше понимать ваших детей

Быть родителем, безусловно, здорово, но порой очень непросто. И если физически справиться с развитием ребенка получается неплохо, то вот с процессом воспитания могут возникнуть трудности.

Чтобы хоть немного облегчить для родителей эту нелегкую задачу, мы подготовили подборку книг про воспитание детей.

Людмила Петрановская – "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка"

Психолог-педагог Людмила Петрановская очень доходчиво и легко поясняет, что такое привязанность в жизни ребенка и как она формируется.

Совсем не секретный секрет, что все отношения основываются на любви. Детям же очень важно чувствовать ее в любом возрасте.

Если научиться понимать и принимать своего ребенка, тогда будет проще выстраивать с ним доверительные отношения. В этой книге вы найдете ответы на многие вопросы, которые волнуют родителей детей любого возраста.

Памела Друкерман – "Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа"

Американская журналистка Памела Друкерман, которая родила свою дочь в Париже, переехав туда жить, рассказала об особенностях воспитания детей в США и Париже.

Памела рассказывает, что у французских детей есть четкий график уже с пеленок, они умеют ждать, пока их накормят или возьмут на руки, а в садиках у них вообще трапеза из четырех блюд. В книге также есть немного истории про возникновение яслей и известных педиатров.

Эта книга не только про воспитание, но и про стиль жизни французов.

Светлана Ройз – "Практическое ребенковедение"

 

Книга украинского психолога Светланы Ройз, которая будет полезна как начинающим родителям, так и с опытом. Каждая глава поясняет, как реагировать на поведение ребенка в любом возрасте. Как покормить ребенка, который отказывается есть, как путешествовать с ребенком, как пройти адаптацию в детский сад, как пережить кризис трех лет и подростковый и многие другие полезные советы специалиста.

Людмила Петрановская – "#Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы"

Чувство вины у матери может появляться от многих вещей. А от того, чтобы совмещать работу и воспитание ребенка, еще больше. Причем чувство вины в этом случае может появиться как само, так и с помощью окружающих, которые подливают масла в огонь своими нравоучениями.

Психолог-педагог Людмила Петрановская рассказывает в книге, что быть хорошей матерью и отличным работником – возможно. Важно только избавиться от угрызений совести и переживаний. У работающих мам тоже вырастают замечательные дети.

Специалист поделилась несколькими хитростями, которые помогут избежать жертв в гонке за двумя зайцами: карьерой и семьей.

Анна Быкова – "Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой"

 

Часто, когда у ребенка начинается период становления, мама начинает ему всячески помогать, подсказывать и подталкивать. Но кроме помощи, это может принести и вред. Ведь есть риск того, что ребенок просто не научится что-либо делать сам.

Детский и семейный психолог Анна Быкова как раз и говорит, что, для того чтобы ваш ребенок стал самостоятельным, нужны условия. Она советует периодически включать "ленивую маму", при этом осознавая, что это делается в интересах ребенка.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua