20.09 - 13:36

Как подружиться со свекровью: практичные советы психолога


 

Проявляйте уважение, но не льстите своей свекрови

Про отношения свекрови и невестки есть много разных нелестных историй. На самом деле, эти отношения, как и любые другие, требуют небольшой работы, которая непременно принесет хорошие результаты. Вашему вниманию несколько советов, как заслужить доверие свекрови и стать хорошей невесткой.

Первая встреча
Психолог Светлана Арефния рекомендует при знакомстве со свекровью вести себя естественно и не притворяться. При этом невестке необходимо проявить уважение, но не льстить своей свекрови.

"Потому что в какой-то момент они могут сказать, что при первой встрече она была такая мила, а потом оказалась настоящей стервой", – комментирует психолог.

Называй меня "мама"
По словам психолога, называть невестку "дочкой", а свекровь "мамой" – совсем не обязательно. Стоит понимать, что девушка приходит не в семью свекрови, а для того, чтобы создать свою собственную семью с мужем и детьми.

Хорошая свекровь
Чтобы стать хорошей свекровью, не нужно лезть в дела молодых, считает актриса Елена Репина. По ее словам, даже помогать молодым необходимо только тогда, когда они сами об этом попросят.

Совет: залог любых отношений – это общение и искреннее проявление своих чувств и желаний.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua