09.10 - 11:33

Интимный вопрос: как правильно говорить с ребенком о сексе


 

Родителям стоит избегать вранья и выдуманных историй

Вопрос секса – довольно щепетильный, но, безусловно, важный. О том, как правильно говорить с ребенком о сексе, не придумывая никаких сказок и без вранья, рассказала секс-педагог Юлия Ярмоленко.

В Instagram она дала несколько советов родителям и пояснила, почему в этом вопросе важно избегать неправды.

По словам эксперта, вранье может только усугубить ситуацию: "Во-первых, разрушит доверительные и близкие отношения с мамой и папой (ребенок все равно узнает правду и поймет, что его обманули). Во-вторых, пойдет искать ответ в другое место – к одногодкам, к старшим друзьям во двор, в интернет. И, вероятнее всего, услышит жуткий ответ. А на закуску ему покажут порно", – пояснила Ярмоленко.
Педагог уверена, что если ребенок задает вопрос о сексе маме или папе – это круто. На него родители могут ответить деликатно, грамотно, спокойно.

"Если вопрос застал вас врасплох, скажите честно, что прямо сейчас не готовы ответить, но купите книгу и через пару-тройку дней вернетесь к этой теме. Только обязательно выполните обещание", – отмечает Юлия.
При этом секс-педагог дает советы, как ответить 5-летнему ребенку, что такое секс.

 

1. Один из вариантов ответа предлагает Виржини Дюмон в книге "Откуда я взялся".

"Заниматься любовью/сексом – это значит обнимать и ласкать друг друга. В эти минуты мужчина и женщина становятся очень близки, их тела тесно прижаты друг к другу. Пенис увеличивается в размерах и проникает внутрь женщины, в ее половые органы".

2. Или еще вариант ответа на популярный вопрос – как клеточка папы попала в живот к маме: "Папы должны быть достаточно близки к мамам, чтобы сперма могла выйти из их тел и попасть в маму. Сперма выходит из пениса папы и попадает во влагалище – особое место в теле мамы. Оно создано для того, чтобы держать сперму в безопасности и помочь ей добраться до яйцеклетки".⠀

Совет: в данном вопросе задача родителей – не быть экспертом, а показать, что вы готовы говорить на любые темы. Так и формируются близкие и доверительные отношения.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua