16.10 - 13:31

6 ежедневных мини-действий, с которыми без труда сохраните порядок в доме


 

Не все могут каждый день делать уборку. Да и услуги клинера недешевые.

Как работающему человеку поддерживать хотя бы относительную чистоту в квартире? Создать ощущение порядка можно простыми действиями.

Приводим в порядок спальное место
Скомканная постель, разбросанные подушки наводят тоску. Просто застелив утром кровать, будете лучше чувствовать себя в течение дня. Если работаете дома, это правило номер один, иначе никакой продуктивности не видать.

Красивый плед и уютная стопка подушек порадуют при возвращении домой, поэтому потратьте три минуты утром на оформление постели.

Запускайте стирку
К вечеру в каждой семье скапливается порция вещей для стирки: одежда, полотенца, игрушки, постельное белье. Сортируйте их по корзинам и обязательно запускайте стирку вечером или с утра.

Пока собираетесь на работу или готовите ужин, машина стирает. Без гор грязной одежды квартира будет выглядеть аккуратнее, а у вас под рукой всегда будут свежие вещи.

Чистый пол
Если в доме есть животные и маленькие дети, разбросанные на полу игрушки – норма. Тем не менее, каждый вечер привлекайте к уборке всех членов семьи – малыши вполне могут собрать игрушки в контейнер, муж пройдется по полу пылесосом, вы – тряпкой.

Уходя из дома или ложась отдыхать, старайтесь оставить чистый пол: в квартире станет уютнее, на душе – светлее.

Каждой вещи – свое место
В любой семье есть вещи, которые используются ежедневно, но никогда не возвращаются вовремя. Каждый вечер проводите ревизию, оглядывая со списком «злачные участки».

Устав от каждодневного возвращения «на родину» фена, обувной щетки и разделочной доки, быстрее научите близких класть эти предметы на место после использования.

 

Дайте раковине отдых
Худшее, что можете сделать для своего утра, это оставить вечером грязную посуду. Она неприятно пахнет, засыхает, портит начало дня.

Старайтесь с вечера вымыть тарелки, натереть раковину до блеска. Ежедневный ритуал позволит в ранний час заварить чашечку кофе в атмосфере чистоты и комфорта.

Чистые поверхности
Места, где готовите, содержите в чистоте. Обеденный стол и плита должны протираться хотя бы после ужина. Оптимально, если на них не стоит ничего лишнего.

Чашки, сахарницы, специи, доски и прочий кухонный хлам можно убрать в ящики. Так сможете быстро пройтись по поверхностям влажной салфеткой с эфирным маслом, очистить их и продезинфицировать.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua