31.10 - 18:24

Как увеличить комнату за счет света и ощутить психологический комфорт


 

Заодно очистить «картину мира» от лишнего, освежить мысли. Ведь чем светлее и просторнее пространство, тем лучше самочувствие.

Если квартира небольшая, комнаты кажутся маленькими и тесными, экспериментируйте с дизайном. «Перезагрузить» пространство помогут хитрости, которые сделают узкий коридор шире, а потолок – выше.

В восприятии помещения важны световые акценты в местах, достойных увеличения. В тень уводится то, что желательно скрыть. Расширить границы помогут торшеры, люстры и бра.

Делаем выше потолок
Чтобы верхнее обрамление жилища казалось выше, его нужно ярко осветить. Старайтесь разместить светильники так, чтобы свет попадал прямо на потолок. Современные дизайнеры часто устанавливают подсветку по всему контуру потолка – так он будто оторван от стены и кажется бесконечно высоким.

Свет, падающий от потолка вниз, напротив, уменьшает его высоту. Разместив люстру строго по центру, вы зрительно сужаете пространство.

Изменяем пропорции комнаты
В узкой, но длинной комнате лучше организовать освещение вдоль одной стены. Как вариант — разместить лампы и светильники в конце комнаты: поперечный свет сделает помещение более пропорциональным.

Если, напротив, хотите сделать комнату визуально длиннее, разместите на потолке в центре ряд из одинаковых ламп – это поможет обрисовать перспективу.

Не забывайте: отраженный свет всегда дает иллюзию простора. Зеркала и глянцевые поверхности, способные отражать рассеянные лучи, обеспечат отличный результат.

Большое зеркало напротив окна усилит освещенность, а зеркальная поверхность, расположенная за светильником, придаст свету дополнительную глубину.

Чем больше всевозможных подсветок в комнате, тем лучше. Не забывайте и про естественный дневной свет: он очень полезен для здоровья. Впускайте его в дом как можно чаще.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua