22.11 - 07:31

Как часто нужно стирать простыни - советы экспертов


 

Американские эксперты в области гигиены отмечают, что постель людей, считающих себя чистоплотными, может быть полна грязи, пота, масла и пылевых клещей. Как же часто нужно стирать свои простыни?

Гигиенист Лаура Гудман рассказала о том, что человек не может адекватно оценивать запахи собственного тела и не в состоянии оценить своим обонянием свежесть собственных простыней. Несвежие простыни со временем могут привести к различным проблемам со здоровьем: в частности, к раздраженной коже, прыщам и аллергическим реакциям на пылевых клещей, сообщила эксперт.

Так как же часто нужно стирать простыни?

«Как правило, менять и стирать простыни необходимо каждые 1-2 недели. Но если вы или ваш спящий партнер сильно потеете, занимаетесь сексом, имеете привычку спать в обнаженном виде или делить свою кровать с домашними животными, белье загрязняется гораздо быстрее. В таком случае его следует менять один-два раза в неделю», - поделилась рекомендацией Лаура Гудман.

Кроме того, добавила специалист, при склонности к появлению прыщей на лице следует особенно внимательно следить за чистотой наволочек и менять их два-три раза в неделю.

Что произойдет, если не стирать простыни так часто? Директор косметологических и клинических исследований в области дерматологии в Медицинском центре Маунт Синай в Нью-Йорке, доктор Джошуа Цайхнер поясняет: каждый час человеческое тело теряет около 200 миллионов мертвых клеток кожи, которыми в постельных принадлежностях питаются крошечные пылевые клещи. Продукты жизнедеятельности этих микрорганизмов являются одним из наиболее распространенных спусковых механизмов для развития аллергии. Если регулярно не менять и не стирать простыни, это может стать причиной аллергических симптомов – чихания, насморка, хрипов, затрудненного дыхания.

Кроме того, простыни впитывают пот, косметические средства, телесные выделения, перхоть.

«Поскольку все эти вещества находятся в тесном контакте с кожей во время сна, может возникнуть целый ряд проблем - от раздражения кожи до прыщей и инфекций. Если у вас сухая или чувствительная кожа, имеются экзема или розацеа, то вы подвергаетесь наибольшему риску, потому что ваш кожный барьер уже ослаблен», - предостерег эксперт.

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua