02.03 - 12:02

Шьем мягкие игрушки со Складчиной


 

Все любят мягкие игрушки. Психологи рекомендуют, чтобы дети, достигшие трехлетнего возраста, имели игрушки из различных материалов - во время игры ребенок научится их различать. Войдя в магазин, мы можем увидеть огромный ассортимент, но все же игрушка, сшитая вручную, с вложенным в нее трудом и душой будет гораздо более уникальной и ценной. Итак, давайте научимся шить мягкие игрушки своими руками.

Сделать это сегодня можно не выходя из дома, прямо в интернете. Например, посетив сайт Складчина. Здесь уже собраны курсы по шитью игрушек - https://www.skladchina.biz/igrushki.298/ , уроки и мастер классы. Люди получают их совместно, а это значит что экономия будет более чем ощутимой.

 

Виды игрушек

Чтобы научиться шить мягкие игрушки, давайте сначала познакомимся с их видами. Игрушки сшитые вручную делятся на три категории: плоские игрушки, полуобъемные игрушки и, наконец, трехмерные игрушки.

Плоские игрушки имеют рамку из картонной или поролоновой вставки, которая позволяет закрепить игрушку, а для ее деталей обычно используют аппликацию, вышивку и рисунок.

Полуобъемные игрушки могут состоять из отдельных частей которые не влияют на объем игрушки, в этом варианте все части расположены в плоскости, а сам рельеф получается за счет того, что каждая последующая деталь расположена на предыдущей.

Трехмерные игрушки сделаны из нескольких деталей, каждая из которых заполнена наполнителем. Такие игрушки, пожалуй, самые трудоемкие, поскольку в процессе их шитья задействуются различные варианты обработки сшитых элементов, образуя тем самым объем - нос, живот, другие части тела, цветовой переход между основным цветом и более светлой вставкой и так далее. Объемная игрушка может стать подвижной, если во время ее реализации для вставки используется каркас и рама в отдельных ее частях или используется метод прикрепления различных частей с помощью кнопок, резиновых лент и других швейных принадлежностей.

 

Инструменты и материалы

В начале, чтобы начать процесс шитья, вам нужно выяснить, что понадобится для изготовления. Разберемся, какой набор принадлежностей понадобится для изготовления объемной игрушки.

• Различные лоскутки из всех материалов, которые только вы найдете дома или решите купить. Это может быть мех, ткань, драп, трикотаж, нейлон, ситец, плюш, бархат, кожа, замша, поролон, флис и др. - ассортимент в наше время весьма велик.

• различные виды наполнителя (синтепон, вата, поролон или даже кусочки меха или других материалов), Поролон хорош в качестве каркаса при изготовлении игрушек большого размера с учетом его плотности, а для набивки лучше использовать холофайбер - он мягкий, гипоаллергенный и очень легкий.

• Отделочные материалы (кружева, ленты, сутаж, различные шнуры, вязальные нити или мононить для изготовления кукольных волос, бусы, пуговицы и другие аксессуары).

• Набор иголок для шитья и вышивания.

• Нитки (хлопчатобумажные, синтетические и например, шелковые для выполнения различных видов декоративных работ в процессе изготовления игрушки).

• Ножницы для разных видов работ от больших до маленьких.

• Проволока, из которой будет изготовлен каркас, если вы решите изготовить подвижную игрушку (выбирайте медь, она гораздо прочнее алюминия).

Если вы шьете по готовому уроку или МК, то к таким материалам, как правило, есть пошаговая инструкция и указания как сшить мягкую игрушку, и все, что вам нужно сделать, это просто следовать всем рекомендациям.

Складчина

Когда все детали готовы и сшиты, вам останется набить их и собрать все части игрушки вместе. Старайтесь набивать так, чтобы игрушка не деформировалась и не была слишком твердой, а если внутри есть рамка, убедитесь, что она хорошо уложена со всех сторон и не выпирает. Когда все детали сшиты вместе и медвежонок или заяц практически готов, все, что вам нужно сделать, это добавить нужные декоративные детали. Пришить глаза, нос и рот - можно вышивать, вставлять готовые детальки или просто нарисовать внешние детали специальными красками. Изготовление готовой игрушки закончится только тогда, когда ваша фантазия будет реализована.

На сайте Складчина вы обязательно найдете самые разнообразные складчины на курсы по изготовлению игрушек, которые помогут вам стать мастером. Развивайте свой творческий потенциал не тратя много денег, как это уже сделали тысячи гостей сайта!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

 

Ключевые слова: Курсы по рукоделию, складчины курсов, тренинги в складчину, складчики, форум складчина
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua