09.06 - 18:20

Как не провести отпуск в номере отеля


 

Лето пора отпусков. По статистике от отравлений на отдыхе страдает от 30 до 70% туристов. Что неудивительно, ведь всегда есть соблазн попробовать что-то новенькое, разнообразить свой рацион чем-то необычным и вкусненьким, ведь это же отдых! Разве можно отказывать себе в удовольствии продегустировать невиданные прежде блюда. Однако, все хорошо в меру – ведь иногда трудно спрогнозировать, как на экзотические продукты отреагирует наш желудок. Мы же не хотим провести свой отпуск в номере отеля с расстройством пищеварения? В этом плане соблюдение достаточно простых правил сведет к минимуму риск заболеваний.

1.       Перед самой поездкой, на этапе планирования Вы можете посмотреть отзывы Ваших предшественников о заведениях, где вкусно и безопасно можно отведать блюда местной кухни и ощутить весь национальный колорит.

2.       Чистота – от рук до кухонного оборудования. Возможно, это прозвучит банально, но соблюдения этого принципа один из самых эффективных способов обезопасить себя от возможных нежелательных последствий при дегустации незнакомых блюд. Поэтому чистота столовых приборов, салфеток и интерьера заведения – это первое на что нужно обратить внимание, еще до того как Вы начнете выбор блюд в меню.

3.       Будьте осторожны с мясными блюдами и морепродуктами. Помните о том, что они должны пройти соответствующую термообработку прежде чем быть готовыми к употреблению.

4.       Ну, и последнее по списку, но не по важности, не забудьте заблаговременно собрать аптечку на отдых. Обязательно позаботьтесь о том, что бы в ней были эффективные сорбенты, которые в случае необходимости помогут Вам максимально быстро освободить свой организм от возможных последствий отравления.

Если с первыми тремя пунктами все ясно, то с последним может возникнуть путаница. Ведь сейчас ассортимент сорбентов насчитывает несколько десятков торговых наименований, которые отличаются друг от друга по составу, а соответственно по цене и свойствам. Потому в этом важно хорошо ориентироваться и не ошибиться выбором.

В первую очередь, необходимо обратить внимание на следующие критерии выбора сорбента.

·         Площадь сорбции – чем больше этот показатель, тем больше бактерий, токсинов, шлаков, аллергенов и других вредных веществ сорбент может вывести из организма.

·         Быстрота действия - тут объяснений не требуется. Любой человек хочет стать на ноги максимально быстро, а это уже зависит от того на сколько быстро подействует сорбент, и как быстро вредные вещества покинут наш организм.

·         Удобство применения – так как Вы находитесь в путешествии, вряд ли Вам захочется возиться с пакетиками, баночками и отягощать себя другими формальности, связанными с приемом препаратов. Вам нужно, что бы он всегда был под рукой и был максимально удобен в применении.

·         Отсутствие побочных эффектов – наиболее распространенным побочным эффектом приема сорбентов являются запоры. Отравления проявляются диареей, поэтому с одной стороны, Вы можете обрадоваться ее прекращению, но это лишь одна сторона медали. Здесь главное чтобы не наступила другая крайность – запор. Ведь только одним блокированием естественного процесса очищения кишечника мы решения проблемы не добьемся. А получим новую проблему, которая в последствие может оттянуть наше выздоровление.

На рынке есть препарат, который в полной мере отвечает всем вышеперечисленным критериям на «ОТЛИЧНО» — это сорбент нового поколения Белый Уголь®. Его площадь сорбции свыше 400 м2/г – что является самой большой площадью активной сорбции среди всех групп сорбентов, благодаря этому он способен связать более 10 млрд. микробных тел. Благодаря особой сверхвысокодисперсной форме он быстро распределяется по кишечнику, чем обеспечивается его быстродействие. Кроме того, Белый Уголь® в первую очередь проявляет свою активность в отношение токсинов и микробных клеток и при этом не связывает полезные вещества, такие как вода, витамины и минералы. Таким образом, Вы можете не опасаться таких побочных эффектов как запор, обезвоживание или гиповитаминоз. Выпускается Белый Уголь® в форме таблеток в упаковках №10 и №24, которые удобно положить в дорожную сумочку. И в виде флакона для приготовления суспензии на случай острых отравлений.

Недавно в аптеке был такой случай. Уже немолодой мужчина подошел к окошку в аптеке и попросил дать ему уголь.

- Вам какой черный или белый? – уточнила фармацевт.

- Белым людям – Белый Уголь®! – гордо ответил мужчина.

Так что выбор за Вами!

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua